Международный cинхронный турнир «День Независимости» / Тур 3

22.08.2014 — 25.08.2014

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Мастер пикантного кино Хуан Хосе БИгас ЛУна снял в своей картине Айтану Санчес и получил несколько номинаций на престижную у себя на родине кинопремию. Напишите название этого фильма из двух слов.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 26: Барри Маршалл получил Нобелевскую премию за изучение причин гастрита. Татьяна Титова прокомментировала успех Маршалла известным выражением, в котором словами «Нобелевской премии» заменила другие два слова. Какие именно два слова?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: Перед вами взятые из Интернета фотографии химика и нанотехнолога Сигеёси Осаки. Назовите семибуквенным словом основной предмет его исследований.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: Героиня рассказа Сергея Каминского держала темп, несмотря на то, что с трудом дотягивалась до педалей, да ещё и ЭТО ухватила неправильно. Разработчики ЭТОГО для планшета iPad [айпэд] использовали в качестве материала эластомер и долго тестировали изделие, чтобы убедиться, что пользователи могут не переживать за своё устройство. Назовите ЭТО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 29: Поэт Цендийн Дамдинсурэн, описывая этот процесс, упомянул голубых змей и белых драконов. Ответьте в рифму, как этот процесс называют в обиходе?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: Перед вами очень тонкие средневековые монеты – арабские дирхемы. Сергею Березину эти монеты напомнили ИХ. Назовите ИХ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: Футболисты сборной Германии под конец полуфинала с Бразилией расслабились и СДЕЛАЛИ ЭТО. На несколько месяцев раньше Джаред Лето СДЕЛАЛ ЭТО, спускаясь по лестнице, но все обошлось лишь незначительными царапинами. Что мы заменили на СДЕЛАЛ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 32: Газета «Нью-Йорк Таймс» пишет, что исламские фундаменталисты нанесли намного больше вреда своей религии, чем любое число ИХ. На охрану одного из НИХ выделили около 20 миллионов крон. Назовите точно ИХ специализацию.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Герой пьесы «Троил и Крессида» характеризуя Аякса замечает, что «всё ему дано и всё не к месту». Далее упоминаются слепой ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ с больными суставами. Назовите имена ПЕРВОГО и ВТРОГО, начинающиеся на соседние буквы алфавита.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 34: Кто в интервью 2010 года сказал, что своим первым настоящим хитом считает песню “Fingertips” [фингертипс]?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Компания Mawashi Protective Clothing [мавАши протЭктив клОзинг] разрабатывает тяжелый бронированный костюм с экзоскелетом. Чтобы понять, как должны действовать солдаты в таких костюмах, разработчики изучают ИХ движения. Как-то для НИХ в Альберт-холл специально привозили глину. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 36: По словам Романа Абрамова, являющегося ИКСом, танцорам балета иногда нужна дополнительная передышка. Наблюдая за ИКСами Эллен Барри отмечает, что трудно определить, где кончается любовь и начинается притворство. Назовите ИКСОВ одним словом.

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему