Синхронный турнир "От кино до домино" / Тур 3

22.08.2014 — 25.08.2014

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 31: Угрожая жертве, персонаж фильма "Телохранитель" - киллер с актёрским прошлым - произносит фразу "И попробуй только сказать "[Пропуск]!"". Заполните пропуск.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Блестящий футбольный игрок и тренер Георг Кнёпфле носил прозвище "человек с высоким лбом". Другое прозвище он получил в шестидесятые годы в честь актёра. Задаваясь вопросом, под каким номером выступал Кнёпфле, один жж-юзер упоминает фильм. Назовите этот фильм.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: В вопросе одним словом заменены два других. Согласно одному сайту, в сцене фильма "Мы – Миллеры", где героиня Дженнифер Энистон танцует стриптиз, актёр Джейсон СудЕйкис ломает комедию, ухмыляясь в сторону камеры. Какие слова мы заменили?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Перед вами чёрно-белый снимок скульптуры, которая, по одной из версий, вдохновила режиссёра на создание фильма. Назовите этот фильм.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: По сценарию экранизации ИКС должен был тяжело ступать. Однако, костюм получился столь неподъёмным, что занятый в роли ИКСА тяжелоатлет и так еле волочил ноги. Прокатным названием этого фильма в США было "ИКС, или Дух зла". Назовите ИКСА.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Согласно абсурдистской шутке, в серии мультфильмов "Том и Джерри" изначально было два кота, однако по предложению русского писателя второй был... Закончите эту шутку одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 37: В английском слово "ОН" имеет значение "подчинённый, слуга", во французском - "крошка, милашка". Назовите любой из фильмов, персонажами которых являются ОНИ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38: [Ведущему: читать медленно, под запись.]
    После поражения сборной Германии в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 2011 года одно немецкое издание вынесло на обложку слово "raus" [рАус]. "Raus" переводится как "вон". Какую букву мы пропустили?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 39: [Ведущему: отчётливо произнести союз "и" в третьем предложении.]
    Согласно изданному в Италии пособию "ПЕРВАЯ для ВТОРЫХ", ВТОРОЙ - не Цезарь в миниатюре и не полицейский. Подвиги и гибель известного ВТОРОГО описаны в "ПЕРВОЙ ВТОРЫХ". Назовите ПЕРВУЮ и ВТОРЫХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: [Ведущему: раздаточный материал не озвучивать.]

Раздаточный материал

    Cape Fail Boo

    Перед вами словосочетание, которое в 2010 году было приведено в одном из комментариев к статье "The Guardian" [зе гАрдиан]. В этом же комментарии упоминался ОН. Напишите ЕГО имя и фамилию.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: По сюжету фильма Стивена Спилберга дети встречают инопланетянина, заводят с ним дружбу, спасают, и спустя некоторое время он их покидает. Чтобы добиться неподдельной реакции со стороны актёров в финальной сцене, режиссёр снял фильм в НЁМ. ОН был использован в этом вопросе. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: В вопросе есть замена. На исходе матча "НедеркОора" и "ХартбЮгге" на поле ринулись болельщики и игра была остановлена. В этот момент нападающий гостей находился у ворот хозяев и гол казался неминуемым. Наутро газеты провели параллель между местными болельщиками и болельщиками из этого города. Назовите этот город.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 43: На позицию левого защитника сборной Германии некогда пробовались ЖерОм БоатЕнг, МарсЕль ШмЕльцер и МарсЕль Янсен. Как отмечает один журналист, кроме преобладания ИХ, никакой последовательности здесь нет. Назовите то из НИХ, за которое на церемонии вручения ордена Почётного легиона извинилась Джоан Роулинг.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 44: В вопросе словами "ЁЛКА" и "ЕЛОЧНАЯ ВЕТКА" заменены другие слова.
    Перед вами жест, которым АлешАндре ПАту празднует забитые голы. Слово "pato" [пАту] переводится как "ЁЛКА", поэтому жест, по одной недостоверной версии, символизирует ЁЛОЧНУЮ ВЕТКУ. Какие слова мы заменили словами "ЁЛОЧНАЯ ВЕТКА"?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 45: В фильме о том, насколько жестоки люди по отношению к окружающим, ЭТО появляется в начале. В другом фильме ЭТО дополнили словами "а Джим КЕрри, к сожалению, был безжалостно укушен". Кто в ЭТОМ обычно упоминается?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему