Асинхронный парный турнир "ChGK Is..." / Тур 2

15.08.2014 — 07.10.2014

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Очень мало ранних работ известных художников дожило до наших дней. «графические» работы молодого Уильяма Тернера дошли до наших дней благодаря тому, что их сохранили его молодые друзья. Какие пять букв мы пропустили в этом вопросе?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 14: По словам Брюса Уиллиса, на сегодняшний день в Лос-Анджелесе всё не очень хорошо с экологией. Считается, что для ребенка проживание в Лос-Анджелесе эквивалентно десяти ИМ в неделю. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Предупреждения на пачках сигарет о возможной смерти курильщика или его близких психологи считают более неэффективными. В шутку они предлагают размещать на пачках сигарет… Ответьте словом английского происхождения, что именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: В фильме «Девственницы-самоубийцы» влюбленный подросток ловит ЕГО пальцем, что иллюстрирует всю серьезность намерений героя. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Лорд Чарльз Бересфорд, рассказывая о дурном нраве своей матери, приводит в пример сохранившееся изображение короны на НИХ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: После того как вы получили этот раздаточный материал, автор вопроса просит вас сдать в качестве ответа четырехбуквенное слово. Напишите это слово.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: В своё время ЕГО называли точкой в развитии искусства. Героями цикла работ “ОНИ” являются, в том числе, конь и слон. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 20: Героиня рассказа, которую родители вынудили учиться в Гарварде, замечает, что из-за НЕГО она не может увидеть не то что мальчиков, но даже солнце из окна. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Так называемая викторианская ОНА советовала разделить возраст мужчины пополам и добавить семь лет. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 22: Однажды друг одолжил у НЕГО 500 долларов, пообещав вернуть деньги через месяц, только если сам останется жив. Но так и не вернул. Мы не спрашиваем, что ОН сделал далее. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: Так называемые скамбАйтеры уговаривают преимущественно чернокожих мужчин выполнять различные смешные или унизительные задания и размещают видеоролики с ними в сети. Скамбайтеры не применяют никакого насилия и называют себя благородными мстителями. Назовите двумя словами то, за что они мстят.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Политик Юрий Луценко заявил, что, пусть он и ДЕЛАЕТ ЭТО, но используемый материал жизненно необходим стране для обретения второго дыхания. Какие три слова мы заменили на ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему