Международный cинхронный турнир «День Независимости» / Тур 1

21.08.2015 — 25.08.2015

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В полёте первого американского астронавта Алана Шепарда самым ответственным моментом было отделение корабля от ракеты-носителя. В описании старта говорится, что полёт до отделения длился 140 секунд и приводится еще одна величина, равная 138. Назовите единицу измерения этой величины.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 2: Правильный ответ на этот вопрос будет состоять из двух слов, начинающихся на одну и ту же букву. В свое время Дональда Лау наняла на работу фирма, обслуживающая большинство китайских ресторанов Нью-Йорка. Как оказалось, Лау лучше всех сотрудников владел английским, поэтому в его обязанности, помимо прочего, входило… Делать что?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: Герой серии книг Линкольна Чайлда и Дугласа Престона в романе «Огонь и сера» попадает в ловушку в катакомбах, а в романе «Холодная месть», обдумывая планы возмездия, смакует… Ответьте точно, что именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: Как-то в мае в “Гранд-отеле” люксембургского городка Мондорф-ле-Бен американцы убрали из комнат светильники, удалили розетки, а стёкла заменили на плексиглас. Люди, из-за которых это было сделано, через несколько месяцев были перевезены… В какой город?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 5: Раздаточный материал.
----------------------------------------

Negative people are also welcome

---------------------------------------

Организаторы румынского музыкального фестиваля “Untold” [антолд] предоставили скидку на билет всем участникам, СДЕЛАВШИМ ЭТО. Розданный вам слоган одного банка тоже призывает СДЕЛАТЬ ЭТО. Ответьте двумя словами, СДЕЛАТЬ ЧТО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: [Ведущему — отточия игнорировать].
Цитата из произведения Константина Паустовского: «В соседнем кино мужественно носился… неистовый ОН, стараясь догнать автомобиль Фербенкса». В стихотворении Ирины Максименковой под названием «ОН» «зубы белеют», а «спина затекает». Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: По мнению арт-директора телеканала «Наука 2.0» [наука два точка ноль], логотип канала является отсылкой к НЕЙ. Назовите ЕЕ двумя словами, начинающимися на парные согласные.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: Персонажи американской короткометражки — мягкие игрушки. Русский перевод названия этого фильма состоит из двух слов и незначительно отличается от названия известной американской организации. Как называется фильм в переводе?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: Прослушайте цитату из книги «Гоген в Полинезии»: «…Замечательное зрелище, которое Гоген увидел из своего удобного наблюдательного пункта, побудило его бросить домино, отставить в сторону рюмку с абсентом и спуститься на несколько ступенек вниз по…». Закончите цитату двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Герой рассказа Конни Виллис, используя схему лондонского метрополитена, ездит по театрам, с целью до закрытия купить билеты. Под конец дня ближайшим к измождённому герою оказывается театр, в котором идёт… Какая пьеса?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: Мы не спрашиваем, где происходило то, что изображено на рисунке. Назовите того, кто руководил процессом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: Дмитрий Назаров пишет, что в расцвете своей карьеры Рой Джонс-младший предпринял ЕГО по весовым категориям и выиграл множество чемпионских титулов. Известный герой в конце НЕГО попал на распродажу. Назовите ЕГО четырьмя словами.

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему