Лошадь Пржевальского – 2015 / Тур 3

04.09.2015 — 08.09.2015

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Стоя у ИКСА, персонажи черно-белого фильма успевают обмениваться пинками. В фильме также показано устройство, запихивавшее еду в рот находящемуся у ИКСА человеку. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 26: ТАКИЕ ОНИ изображены на обложке книги американки Тани Майер «Материнство в русском стиле». Какой заглавный герой произведения первой половины XX века был ТАКИМ ИМ?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 27: Сальвадор Дали в работе над одной иллюстрацией старался показать остановившееся мгновение и изобразил ЕЁ, застывшую в верхней точке. Людям с больными суставами использовать ЕЁ не рекомендуется. От какого глагола происходит ЕЁ название?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 28: В японских шахматах, в отличие от обычных, можно совершить некое действие. В другой игре это действие может совершить ИКС. Какое трехбуквенное слово мы заменили ИКСОМ?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 29: Несмотря на ограничение доступа в центр Лондона, ПЕРВАЯ возросла незначительно и, как замечает Мартина Смит, достигла примерного значения ВТОРОЙ, которая была там век назад. Назовите ПЕРВУЮ и ВТОРУЮ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 30: У викингов АЛЬФЫ были съемными. После принятия христианства в Скандинавии стали делать каркасные церкви, где АЛЬФА была центральной опорой. Назовите АЛЬФУ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 31: В англоязычной антитабачной социальной рекламе книга раскрыта примерно на восьмидесяти пяти процентах от начала. Какие два слова на раскрытой странице набраны крупным шрифтом?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 32: По словам историков Гуленкова и Короленкова, молодой Петр Первый предавался с Преображенским и Семеновским полками потехам ЧЕТВЕРТОГО и ВОСЬМОГО. Назовите и ЧЕТВЕРТОГО, и ВОСЬМОГО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 33: Обычно в НИХ одно большое отделение и одно поменьше, но в армии, например в российской, используются и такие, где одно большое отделение и два поменьше. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 34: Привычные нам раскрывающиеся основаны на повороте вокруг оси Y [игрек]. Реже встречаются, например, затопляемые – основанные на перемещении вдоль оси Z [зет]. Какими двумя словами принято называть такие объекты?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 35: В мультфильме о Томе и Джерри, созданном на основе знаменитого балета, ОН является главным злодеем. В рассказе Стивена Бене ОН наслаждался собственным голосом и теплом очага. Назовите ЕГО двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 36: Автор статьи «Человек со множеством биографий» сомневается в окончании жизненного пути Мартина Бормана в 1945 году и предполагает, что ОНА УВЕЛИЧИТСЯ ВТРОЕ. Что мы заменили словами «ОНА УВЕЛИЧИТСЯ ВТРОЕ»?

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему