I Открытый Молодежный Синхронный Кубок / Тур 1

02.10.2015 — 06.10.2015

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В Древней Греции полумесяц был символом плодородия и благополучия. Считается, что так ОНА приобрела символическое значение. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 2: КрокЕт был представлен на Олимпийских играх только в 1900-м году. В объяснении причин исчезновения крокета из программы олимпиады упоминается некий англичанин, который был... Ответьте точно, кем?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 3: Пловец Шон КОнуэй - первый человек, обогнувший вплавь Великобританию. После нескольких неприятных укусов медуз Шон перестал ДЕЛАТЬ ЭТО, что обеспечило ему частичную защиту. В дальнейшем мама пловца даже в шутку просила не называть её мамой на людях. Что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 4: Одна подставка для столовых приборов выполнена в виде большого ИКСа. В некоторых арабских странах на ИКСах вместо привычного изображения можно увидеть латинскую букву V [Ви]. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 5: [Ведущему: чётко прочитать название озера] В середине XIX [девятнадцатого] века у британских покупателей был популярен лед с американского озера Уэнхем. В то же время благодаря предприимчивым норвежцам возле Осло появилось… Ответьте точно, что?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 6: Отверстие в соцветии инжира, через которое происходит опыление, достаточно узкое. Так что инжир, как считается, не подходит для этих людей. Назовите этих людей.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 7: Линёк - это толстая веревка с узлами на конце, которую использовали для физических наказаний и допросов. Какое распространенное прилагательное, согласно одной достоверной версии, произошло от слова “линёк”?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 8: [Ведущему: прочитать название с легкой вопросительной интонацией] Когда один журнал опубликовал статью под названием “Дэвид Огилви — гений?”, гуру рекламного бизнеса Дэвид Огилви подал в суд на редактора журнала. Причиной иска стало наличие… Ответьте двумя словами, чего именно.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9: Основатели рекламного агентства “Дойл Дейн БЕрнбах” были дружны. Комментируя название агентства, Уильям БЕрнбах отмечал, что между сооснователями никогда ничего не встанет, даже ОНИ. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 10: Изначально этот английский термин обозначал любое подобное мероприятие, в котором участвовали не всадники, а пешие. Назовите этот термин.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 11: В средневековой Англии существовал такой обычай: во время ярмарки девушка брала яблоко и вставляла в него пряную гвоздику. Далее яблоко вручалось понравившемуся мужчине. Что он должен был сделать через некоторое время после получения яблока?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 12: Борец за права женщин Эмили ДЭвисон бросилась под королевскую лошадь во время скачек в городе Эпсом и умерла. Есть мнение, что Эмили хотела всего лишь прикрепить к коню флаг суфражисток, ведь в её сумочке помимо флага был обнаружен ИКС. Назовите ИКС двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)

Следующий тур

Вход в систему