Асинхронное индивидуальное первенство и индивидуальное первенство Знатокиады / Тур 2

18.08.2015 — 10.10.2015

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Колумбийский дизайнер МарисОль РодрИгес создала платье для беременных, ориентированное на находящихся не в лучшем финансовом положении соотечественниц. Какое искусство вдохновило дизайнера на эту серию платьев?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 14: Современное изречение сравнивает книгу с парашютом. Ведь, чтобы была польза, и с тем, и с тем надо сделать… Что?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 15: Девушки из племени апатАни, славившиеся своей красотой и традиционно работавшие в полях вдали от селения, носят в носу втулку из бамбука, а лицо покрывают чёрными татуировками из сажи. Эта традиция появилась как защита от НЕГО. Назовите ЕГО словом английского происхождения.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 16: В Ирландии носителей “ИКСа” считали связанными с потусторонними силами, потому что они всегда демонстрируют ужас от контакта с нечистью. Готовили ИКСов в Ирландии так: густо обмазывали глиной, запекали на огне, после чего снимали глину. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии (8)


Вопрос 17: Недавно по интернету распространили слух, что немецкого города Билефельда на самом деле не существует. В ответ власти города выпустили пресс-релиз под заголовком “Билефельд существует!”. Однако после этого пресс-релиза люди еще больше поверили в правдивость слухов. Какая особенность пресс-релиза поспособствовала этому?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 18: Одной из отличительных черт эксклюзивных моделей Роллсройсов является то, что почти все рисунки в салоне - это АЛЬФы. Джон Лефевр сравнивает АЛЬФЫ с наклейками на бампере Ламборджини. Назовите АЛЬФу.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19: Сотрудников одного из японских офисов решили приучить к бережному использованию воды. Чтобы на примере кулера для мытья рук показать жизненную необходимость экономии воды, хозяева офиса совершили покупку. Какую?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 20: Герой одного фильма, сидя перед телевизором, восхищается красотой мужчины, которого видит в нем. Что после этого предлагает сделать другой персонаж?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 21: Любящие хорошо отдохнуть испанцы называют ЕГО изгибом счастья. Согласно ироничному замечанию, со временем ОН может служить подставкой для емкостей. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 22: Участники одной одесской группы утверждают, что тексты своих печальных лирических песен берут прямо из НЕЁ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 23: В одном отеле французские офицеры продемонстрировали неуважение к непобедимому герцогу ВЕллингтону. Хозяйка отеля тут же попросила у герцога прощение за поведение гостей, но он успокоил её заявив, что уже привык видеть ИХ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 24: В одном ролике верный пёс долго ждет своего хозяина, но так и не дожидается. Однако вскоре он видит выезжающего из здания человека и бросается к тому в объятия, опознав хозяина. Назовите то, чему посвящен этот ролик.

Показать ответ Комментарии (2)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему