Просто хороший синхрон – 2015 / Тур 2

14.11.2015 — 17.11.2015

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Как пишет Ра́гнар Квам, во время холодной войны норвежцам стало казаться, что ОНИ вырастают в их собственном огороде. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 14: Кошелёк Ге́нриха Ге́йне помешал Соломо́ну Штра́усу, и один из присутствовавших ИКСОВ сострил: «Вот что значит хорошо поместить свои деньги!» Какое слово мы заменили ИКСОМ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Ви́льям Си́брук сообщает, что этот человек более ста лет назад привёз шведскому королю в подарок от российского императора горшок отборной чёрной икры. Назовите фамилию этого человека.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: Персонаж сериала остался наедине с девушкой и стал распускать руки, после чего девушка назвала его настоящим ИКСОМ. «ИКС» — название другого сериала. Назовите ИКСА.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Рассказывая о НЕЙ, А́йзек Ази́мов отмечает, что из нитей ткут полотно, из которого шьётся одежда. Назовите ЕЁ имя.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: В состав флота основанной в 1836 году в Ливерпуле компании «Драма́тик Лайн» входили два корабля, названия которых и в оригинале, в русском переводе начинаются на одну и ту же букву. Назовите оба.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: Герой Эли́забет Пи́терс – руководитель раскопок в Египте – умел заставить работать местное население и заслужил у него уважительное прозвище «Отец ИХ». Какое из НИХ стало названием пьесы 1994 года?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: Героя одного телесериала побили, и всё потому, что понравившаяся ему ба́рменша перед тем, как мыть посуду, СДЕЛАЛА ЭТО. Ответьте тремя словами, что именно сделала.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Эмир Али Бек явился к Тамерлану с ПЕРВОЙ и ВТОРЫМ в знак того, что готов воевать за него до самой смерти. Первый слог у ПЕРВОЙ и ВТОРОГО совпадает. Назовите ПЕРВУЮ и ВТОРОЙ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: Неудивительно, что в честь человека, родившегося в 1599 году, был назван танк времён Второй мировой войны. Назовите этого человека.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: После того как «Зенит» забил «Торпедо» восемь мячей, Геннадий Орлов в шутку предположил, что торпедовские футболисты СДЕЛАЛИ ЭТО. Согласно ряду исследований, те, кто ДЕЛАЛ ЭТО, меньше страдают от аллергии. Что такое СДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Если оратор в конце речи допускал язвительный выпад, древние римляне косвенно сравнивали его с ИКСОМ. «ИКСЫ» записали сингл The Zoo [зе зу] – «Зоопарк». Какое слово мы заменили ИКСОМ?

Показать ответ Комментарии (2)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему