Международный синхронный турнир «Азовский бриз» / Тур 4

15.01.2016 — 19.01.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 37: По словам комментатора Никиты Горшенина, любого ЕГО Сильва́но А́лвеш превращает в удобный кожаный диван в своей гостиной. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 38: Небольшие труднодоступные площадки за ограждением в Большом Каньоне иногда называют «сухими ИМИ». Некоторое время назад с одной из таких площадок сорвался и погиб алчный турист. Какое слово мы заменили местоимением «ОНИ»?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 39: Однажды Лестер Мо́рланг был погребён под снежной лавиной. Морланг вспоминает вопрос, которым задался, когда пришёл в сознание. Восстановите этот вопрос, по-русски состоящий из односложных слов.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: Свой «Феррари» ОН переделал в кабриолет. Хозяин ЕГО предков, вероятно, был ирландцем. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41:

Раздаточный материал

    Проекты знаменитого архитектора Захи Хадид чрезвычайно дороги и сложны для реализации. Маргарита Фёдорова называет Хадид ТАКИМ архитектором. Ответьте одним словом, каким?

    Проекты знаменитого архитектора Захи́ Хади́д чрезвычайно дороги и сложны для реализации. Маргарита Фёдорова называет Хадид ТАКИМ архитектором. Ответьте одним словом, каким?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: В более гуманной ИХ разновидности к участникам прикрепляют несколько маленьких надувных шариков. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 43: Миссис Френсис однажды сказала слово «Темно-рыжий», чем вызвала неодобрение всех присутствующих. Что она охарактеризовала этим словом?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 44: Разбойник из рассказа Акутагавы за свою жизнь совершил всего одно доброе дело – когда, идя по лесу, занёс ногу, но передумал и не опустил. Будда решил спасти грешника, и разбойник выбрался из кипящего адского озера, вскарабкавшись по НЕЙ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 45: Каждый год в сентябре успешный нью-йоркский бизнесмен, герой фильма Роберта Маллигана, приезжает на свою виллу в Италии, чтобы отдохнуть и провести время со своей римской подругой. После ссоры неудовлетворённая своим статусом подруга собирается уйти, замечая, что не хочет быть ЕЮ. ЕЮ была, например, Мэрилин Монро. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 46: Перед вами кадр из фильма «Чудо на тридцать четвёртой улице». Герой произносит такую фразу: «Прости, что долго не приходил. Я сейчас работаю в магазине «Коулз». Причём работаю…». Закончите фразу двумя словами, которые начинаются на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 47: Одна из задач из сборника Сэма Лойда предлагает разрубить ЕЁ двумя ударами сабли на семь частей, чтобы в каждую из этих частей можно было вдеть верёвочку и повесить на шею каждого из семерых детей. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 48: Брак актрисы МХАТа Ольги Книппер и проживавшего в Ялте Чехова Ирина Шкуратова называет ЭТАКИМ. Прототип чеховского героя-ремесленника жил в ТАКОМ переулке. Слово «ЭТАКИЙ» длиннее слова «ТАКОЙ» на три буквы. Напишите оба слова.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему