Громокипящий кубок-2016 / Тур 3

29.01.2016 — 02.02.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: По легенде, уникальные часы Староместской ратуши сломались через пару лет после установки и более ста лет не ходили вследствие некоего решения пражского совета. Назовите правителя, который однажды принял аналогичное решение.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: Вокалист Judas Priest [джу́дас прист] Роб Хэлфорд рассказывает, как однажды их по ошибке назвали death-metal [дэт-метал] группой. В качестве извинений ОН множество раз повторил, что Judas Priest - это не death-metal. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: В советское время контур эмблемы этого футбольного клуба был асимметричным: правая сторона была выше левой. Кстати, необходимого количества чемпионств у команды не было. Назовите эту команду.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: Для проведения операции во время революции в Иране ЦРУ открыло фиктивную киностудию. Рассказывая об успешности прикрытия, Тони Мендез упоминает присланный ему ИКС. Назовите ИКС тремя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: Остин Аллен пишет, что в известном стихотворении чувствуется страх того, что ребёнок не будет успешным: постоянно увеличивается количество требуемых условий, и зрелость начинает казаться одним большим… Закончите мысль Аллена одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: Доктор Томас Крим зарабатывал подпольными абортами, которые не всегда заканчивались удачно. Палач Джеймс Биллингтон утверждал, что перед повешением Крим упомянул имя. Какое?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: Действие рассказа Криса Сакну́ссемма происходит 11 сентября 2001 года. Когда главный герой возвращается домой, перед его глазами пролетает вся жизнь. Говоря об этом рассказе, Джо́шуа Ро́тман упоминает произведение 1890 года. Назовите автора этого произведения.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 32: Однажды на концерте в небольшом городке Алле Пугачёвой вместо цветов стали дарить открытки, на которых были нарисованы натюрморты. Какая река протекает в нескольких километрах от этого городка?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Предостерегая Пабло Эскобара от чрезмерных трат, персонаж одного сериала упоминает ЕГО. ЕГО слоган – «Инструмент Капиталиста». Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: В эпизоде одного мультфильма Пиноккио является инвентарём для ЭТОГО. В статье Википедии об ЭТОМ упоминается рекорд – 21,5 сантиметр. Назовите ЭТО одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Чарли Паркхёрст был одним из самых известных водителей дилижанса времён Золотой Лихорадки. На месте где Паркхёрст, как считается, отдал свой голос на выборах президента в 1868 году, установлена памятная табличка. Какое имя Паркхёрст получил при рождении?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: После закрытия одного из магазинов сети Radioshack [Радиошэк] его сотрудники совершили некое действие. Что у них получилось в результате?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему