На Стрелке. Студенческий чемпионат Москвы. Синхрон Смузиленда – 2016 / Тур 3

14.02.2016 — 24.02.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 31: В одном фантастическом фильме можно увидеть ЕЕ на листе бумаги. В какой-то момент ЕЕ берут в руки. На картине известного автора рот, нос и ОНА образуют замкнутую систему. Назовите ЕЕ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: http://kand.info/sites/default/files/girl.png
    Какими двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву, называют Елизавету Голованову?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: На одном из выступлений Леди Гага была в мясном платье. А для другого концерта певица надела ИХ. Многие из вас видели Гаджет с НИМИ. Назовите ИХ восьмибуквенным словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Элвис Пресли иногда ходил в НИХ. В Америке после использования ИХ отправляют на переработку. Из НИХ можно получить, например, консервы. Назовите ИХ восьмибуквенным словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: http://kand.info/sites/default/files/coat.png
    По мнению автора вопроса, на гербе Якутии можно увидеть ЕГО. ОНО изображено на карте из одной дизайнерской колоды. Назовите ЕГО тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: http://kand.info/sites/default/files/coat_0.png
    Неофициальное прозвище гербА Якутии — СлЕпни. Какие два слова мы заменили одним?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 37: Блиц.
    1. Говоря о дактиле, автор вопроса привел в пример разведенную предприятием деятельность. Какое слово заменено в предыдущем предложении?
    2. Говоря об амфибрахии, автор вопроса привел в пример расплетенную прядку волос. Какое слово заменено в предыдущем предложении?
    3. Говоря об анапесте, автор вопроса привел в пример разветвленную железнодорожную сеть. Какое слово заменено в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 38: Обыкновенная ОНА имеет мозг без извилин. Назовите ЕЕ словом малайского происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 39:

Раздаточный материал

    Chandler
    Andrew
    Riggs
    Lincoln

    Перед вами имена и фамилии актеров, исполнивших главные роли в "НИХ". В какой праздник вышла "ИХ" первая серия?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: В одном сериале супруги делят имущество. Узнав, что практически всё нажитое принадлежит жене, адвокат замечает, что у мужа можно забрать ЕЕ. ОНА — его. Назовите ЕЕ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41:

Раздаточный материал

    1764 — 1849

    Китайский интеллектуал ЖуАнь ЮАнь был возведен в высшую ученую степень в достаточно раннем возрасте. В годах жизни Юаня автор вопроса увидел ЕЕ. Назовите ЕЕ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: http://kand.info/sites/default/files/squares.jpg
    В вопросе есть замена.
    По одной версии, так мог изобразить конец известной истории Пит Мондриан. Квадраты в правом нижнем углу — результат того, что СДЕЛАЛИ ЭТО. Автор вопроса СДЕЛАЛ ЭТО буквально. Напишите любой из получившихся у него результатов.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 43: Героиню "Махабхараты" настолько шокировала внешность мужа, что их сын родился с физическим недостатком. Полюбившая этого сына девушка, желая подчеркнуть преданность и разделить горе, всю супружескую жизнь прожила ТАК. На одной фреске Дон Кихот и Санчо Панса изображены ТАК, что символизирует силу воображения и побуждает героев на подвиги. Ответьте тремя словами: как — ТАК?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 44: В одном из вопросов англоязычной викторины QuizUp среди предложенных вариантов ответа были "занимайся любовью" и "воюй". Этот вопрос был посвящен человеку, в студенчестве выпускавшему журнал "Сноб". Кому?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 45: Однажды автор вопроса сказал девушке по имени Ксюша, что она дороже жизни, и добавил: "Самое ценное в любви — ты". Какую букву мы заменили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему