Фестиваль "Июнтеллект" / Синхрон "Ивантеллект" – 2015 / Тур 1

13.06.2015 — 16.06.2015

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В рекламе поисковика начинающий кулинар ожидает гостей и запрашивает, как выглядит ролл, который он приготовил. Увидев результат, он делает следующий запрос. Воспроизведите его как можно точнее.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 2: В фантастическом фильме о недалеком будущем начинается война. Выясняется, что, вопреки договору, на стороне американцев готова выступить техника и других стран. Забавно, что Россию при этом представляет ОНА. Назовите ЕЕ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: Символично, что в качестве раннего прототипа стетоскопа Рене ЛаэннЕка выступали свернутые ОНИ. Назовите любую из тех, что обычно на НИХ изображают.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: В песне Евгения Федорова, посвященной путешествиям, звучит ЕГО звонок. В тексте автор рифмует с НИМ Америку, до которой герой, судя по всему, не добрался. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Иностранец из российской комедии 2011 года натыкается на скучный, по его мнению, фильм и надеется посмотреть что-нибудь по другому каналу. Назовите этот фильм.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 6: Для рекламы праздничных показов известного киноцикла один телеканал разместил на парковке вместо велосипедов инструменты. Какие именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: Самуил Маршак, описывая ЕГО, говорит о садовниках, плотниках, помощниках в пути, имеющих собственное удобное жилье, а также о некоем сходстве с ежом. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: Этот человек родился в 1848 году в Париже, а бОльшую часть жизни провел в Италии. К названию своего наблюдения он не имеет прямого отношения: умер в двадцатые годы, а еще примерно двадцать лет потребовалось, чтобы название предложил другой специалист. Назовите фамилию этого человека.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: Героя романа, лоббиста по прозвищу Продавец смерти, враги пытаются убить с помощью пластыря. Ответьте двумя словами: что должно вызвать его смерть?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Ученые отмечают, что эффект вызван резким высвобождением диоксида углерода и повышением давления. Впрочем, для человека никакого риска нет, поскольку разжевывание уничтожает оболочку... Чего?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 11: По легенде, когда Софья ПалеолОг увидела последствия московского пожара, она распорядилась хранить свое приданое в одном из подвалов Кремля. С названием какой страны совпадает одно из принятых названий этого приданого?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 12: Исследуя, почему поезда к крупным станциям подъезжают очень медленно, одно издание опросило машинистов. Указывали на требования безопасности, проверку тормозов, запас времени по расписанию, комфорт пассажиров. Едины опрошенные были только в одном: основная причина — ОНИ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 16: В средневековье считалось, что определенное событие означало смерть для бренного мира и предполагало отчуждение собственности. В народе нередко распускали ложные слухи о таком событии, поэтому при строительстве домов для неких важных птиц рекомендовалось особое внимание уделять антивандальным укреплениям. Назовите этих важных птиц.

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему