Международный синхронный турнир “Киевские кручи. Апрель" / Тур 3

15.04.2016 — 19.04.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 29: Мудрец из восточной притчи говорит, что большинству людей известны основные истины, но практически никто их по-настоящему не осознал. Он замечает, что «вино» еще никого не опьянило. Какое слово мы пропустили?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: В 1987-м году Дэвид БОуи давал концерт у НЕЁ. При этом на концерт собралось примерно в два раза больше людей, чем планировалось. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 31: Одна из главных сложностей при производстве искусственных органов — создание капиллярных систем. Недавно ученый из университета Вандербильта сумел получить искусственную капиллярную систему нужной толщины с помощью машины для ЕЁ производства. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Известное англоязычное уточнение появилось в те времена, когда большинство простых людей всё еще пользовалось природным ориентиром. Забавно, но в Ирландии это уточнение не является общепринятым. Напишите это уточнение из одного слова.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 33: РамануджАм (по буквам — Роман, Андрей, Мария, Александр, Надежда, Устин, Дмитрий, Жанна, Антон, Михаил) – один из нескольких персонажей, сыгранных актером ВикрАмом в болливудском фильме «Незнакомец». История какого американца вдохновила создателей этого фильма?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: В автомобилях Rolls-Royce [Роллс-Ройс] потолок часто украшается множеством лампочек. Для покупателей из разных стран даже могут воссоздать знакомые тем… Что?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 35: Существует гипотеза, что крИкет изобрели ИХ дети, привыкшие забавляться с колотушкой возле рабочего места. Правда, скорость полета и срок службы мяча в крикете намного больше. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Хоть розмарин придавал приятный запах, для определенной цели раньше часто использовали и кусты боярышника — ведь колючки эффективно выполняли роль… Чего?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 37: Недовольная собой героиня фильма братьев КОэн говорит, что ее брюхо маячит перед глазами подобно АЛЬФЕ. Для АЛЬФЫ в 1967-м году был предложен ремень безопасности. Назовите АЛЬФУ двумя словами, начинающимися на соседние буквы алфавита.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38: Для коммуникации ОНИ используют, например, чаты игры «Контр-Страйк». Назовите ИХ, использовав аббревиатуру.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 39: Владимир Набоков называет ночной фонарь ИМ. До XX [двадцатого] века ЕГО изготавливали раскрашенным лишь наполовину. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: В свое время Бенджамин Франклин считался умнейшим человеком Америки. Поэтому именно Франклина впоследствии чаще всего приглашали... кто?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: Спиритуалисты задавали духам мертвых вопрос, на который получали ответ «да» или «нет». В течение 1850-х годов самой популярной газетой спиритуалистов был «Спиритический ОН». Назовите ЕГО одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: [Команды получают раздаточный материал перед первым вопросом тура, но ведущий просит команды не обсуждать его, так как он к другому вопросу: В романе Александра Шакилова ОНА сравнивается с ожившим сугробом. ] В романе Александра Шакилова ОНА сравнивается с ожившим сугробом. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему