XIX Чемпионат Поволжской лиги по «Что? Где? Когда?» / Тур 3

10.04.2016

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 21: Дуплет. Два вопроса по 30 секунд обсуждения каждый.
    1) В начале известного произведения автор упоминает волков, лисиц, дятла и еще несколько животных. Тем не менее, в названии повести фигурирует ОН. Назовите ЕГО двумя словами.
    2) Этот вопрос имеет не только точный ответ, но и зачет. Когда медсестра утешала ЕГО, обещая, что теперь будет легче, ОН саркастично спросил: «На сколько килограммов?» Назовите ЕГО фамилию.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: Персонаж фильма, действие которого происходит в начале 1960-х годов, говорит другу: «Я теперь ПРОПУСК», - и начинает танцевать лезгинку. Какую фамилию мы пропустили?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: В одном описании говорится, что ОНА «буквально пришпиливает фигуру к самой неподвижной точке изобразительного поля». Поняв, какое слово мы заменили в предыдущем предложении, назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: В одном фильме молодой человек, не соглашаясь с концепцией своего коллеги, сказал: «Не может же вся вселенная держаться на одном гвозде!» Чью точку зрения критиковал этот молодой человек?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 25: Как сообщает Википедия, цвет ЕЁ крыльев намекает на доступный секс. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: По ориентировочным оценкам, стоимость «АЛЬФЫ», построенной относительно недавно на юге России, превысила 35 миллионов долларов. А в мультсериале «Смешарики» АЛЬФА сравнивается с мушкой на суровой ледяной щеке. Какое слово мы заменили АЛЬФОЙ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27:

Раздаточный материал

    «А что-нибудь хорошее вы издали за последнее время?»
    «Кое-что издали. Это у тебя что за материал? Брала в ГУМе?»
    _________________________________________________________
    «Хоть одну хорошую книгу ты лично отредактировала, выпустила?»
    «Да, конечно. Но говорить с тобой об этом нет смысла потому, что тебя это не может интересовать. Тебя же интересует ширпотреб».

    С каким видом спорта Юрий Трифонов сравнил внешне вежливый разговор двух женщин?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: Публицист Максим Соколов отмечал, что после сильной конфронтации публичные поцелуи дипломатов вызывают всеобщее удивление. Такие поцелуи Соколов называет германскими. В предыдущем предложении мы три буквы заменили одной. Напишите эти три буквы.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: Изобретение Эванджелин РОчестер, предназначенное для формирования ИХ, не получило распространения, так как могло лишь спровоцировать появление морщин. В статье о НИХ упоминается раздвоенная мышца. Назовите ИХ тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: Редактор тура мог бы попросить вас быть снисходительными к его труду. Но не стал. Согласно шутке журнала Maxim, благодаря ЕЙ «домой, к детям, вернулись тысячи космонавтов и моряков дальнего плавания». Назовите ЕЁ греческим словом.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему