Международный синхронный турнир "Кубок Ичеришехер" – 2015/2016. Третий этап. / Тур 1

13.05.2016 — 17.05.2016

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: На картине Игоря Лысенко “Счастье” ПЕРВАЯ берет под крыло ВТОРОГО. Назовите ПЕРВУЮ и ВТОРОГО, каждого двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 2:

Раздаточный материал

    Split pot

    Перед Вами комментарий пользователя покерного сайта к новости о НЁМ Фи́ла А́йви. Назовите ЕГО одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: Внимание, в вопросе есть замена. Иове́тто - это остров в Адриатическом море. В Средние века там существовал карантин для больных чумой. Восстановите оригинальное название острова.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 4: При археологических раскопках на острове Лазаре́тто было обнаружено более полутора тысяч чумных скелетов. Впоследствии остров приобрел ту же особенность, которой обладает основанный в ХХ веке населенный пункт. Какой?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Книга Федора Ке́дрова посвящена изучению последовательного развития научных теорий о радиоактивности. Название книги – «ОНА идей». Назовите ЕЕ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: В мультфильме "Маша плюс каша" с белкой случилось то же, что и с персонажем другого произведения. Назовите этого персонажа.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: Основатель компании SpaceX [Спэйс Икс] Илон Маск говорит, что хотел бы СДЕЛАТЬ ЭТО, но не от удара о поверхность. Скорее всего СДЕЛАЮТ ЭТО и люди, которые в 2023 году примут участие в масштабном проекте. Какие три слова мы заменили на СДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 8: В одном анимационном фильме ОНО якобы возникло вследствие столкновения с Марсом. На самом деле ЕГО размеры существенно превышают размеры Марса и даже Земли. Назовите ЕГО тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: Во время одного концерта полицейские обратили внимание на человека с неестественно толстыми ногами. Вскоре этот человек попался в сети стражей порядка. 38 каких однотипных предметов упоминаются в статье об этом происшествии?.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: [Указание ведущему: прочитать слово “выбила” так, чтобы его невозможно было спутать со словом “вывела” ] В книге “Что такое Африка” говорится, что долгая и неравная борьба с современными технологиями постепенно выбила ЕГО из обихода, а последний удар по НЕМУ нанесла мобильная связь. Назовите ЕГО точно.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: Бейсбольная команда "Чикаго Кабз" не выигрывала мировую серию с 1908 года. Осенью прошлого года чикагцы вновь потеряли все шансы на чемпионство и не позволили поставившим на них деньги крупно выиграть. Какое произведение упоминается в статье об этом?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: В 1915 году в генеральный штаб ВМФ Российской империи обратился дрессировщик Владимир Дуров с предложением научить тюленей ДЕЛАТЬ ЭТО. Было даже обучено несколько животных. Тем не менее, проект был свернут еще до того, как какой-либо тюлень допустил оплошность. Что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему