Международный синхронный турнир “Киевские кручи. Май" / Тур 3

27.05.2016 — 31.05.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 29: Герой романа Томаса ВУлфа сравнивает ИКС из богатых домов со страусиным пером, а ИКС из бедных — с пёрышком. Какое слово мы заменили ИКСОМ?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 30: В 1952 году в Лондоне в течение нескольких дней был так называемый Великий смог. Смог был настолько сильным, что ПЕРВЫЕ иногда выступали в роли ВТОРЫХ. Сейчас функцию ВТОРЫХ для ПЕРВЫХ всё чаще выполняют специальные приложения для смартфонов. Назовите ПЕРВЫХ и ВТОРЫХ в правильном порядке.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: На флаге БангладЕш символизирующий Солнце круг смещен чуть влево от центра. Такая особенность вызвана тем, что при разработке флага Бангладеш учитывался ОН. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Ветер сирОкко вызывает головные боли и повышенную раздражительность. В Дубровницкой республике даже ОНИ во время сирокко считались менее тяжелыми. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Стив ВОзняк одним из первых купил себе красивый ИКС, но вскоре из-за большого количества докучающих маленьких детей от этого ИКСа пришлось избавиться. Назовите ИКС двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Когда в США были введены номера социального страхования, многие обеспокоенные граждане стали обращаться с однотипными просьбами… В какие заведения?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 35: [Ведущему: логическое ударение в цитате на слово «этот»] После НЕЁ Тим Прайс сделал себе татуировку со словами «Этот маленький поросенок пошел домой». Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Лоуренс ДАррелл часто писал про секс, поэтому его младший брат Лесли однажды украл у того ИКС. Позже, ради общения с девушкой Алексией, брату пришлось ИКС вернуть. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 37: В Средневековье в австрийских деревнях церкви строили в виде корабля с носом, будто рассекающим волны. Такая конструкция должна была защитить от НЕЁ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 38: Маленький герой ЮкИо МисИмы впервые задумался о бесконечности миров, когда в храме КинкакУдзи увидел ЕГО. Назовите ЕГО как можно точнее.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 39: В 1973-м году астронавт Оуэн Гэрриот взял с собой в космос коробку, напоминающую оконную раму. В этом полете также принимали участие ОНИ Арабелла и Анита. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: Герой АкутагАвы остается без денег и его товарищ настаивает, чтобы тот взял у него в долг. Герой не хочет брать взаймы, но из уважения решает взять 10 иен и вернуть через несколько дней ПРОПУСК. На розданном материале восстановите пропуск как можно точнее.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 41: Во время съемок фильма «Александр Невский» Эйзенштейн долго не мог добиться от Сергея Прокофьева необходимой музыки для одного из эпизодов. Тогда Эйзенштейн попросил актеров сыграть на музыкальных инструментах требуемый фрагмент, и Прокофьев тут же подготовил для режиссера партитуру. Какое слово итальянского происхождения мы пропустили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: В фильме «Эйзенштейн в ГуанахуАто» Сергею Эйзенштейну объясняют, что благодаря ЕЙ можно иметь два дня вместо одного. Назовите ЕЁ одним словом.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему