22.07.2016 — 26.07.2016

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В 1928 году на базе лаборатории по изучению мозга имени Ленина был создан институт, который ставил целью проникновение в тайну человеческого гения. Какое слово мы добавили в текст вопроса?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 2: Мозг содержит примерно сто миллиардов нейронов с неимоверным количеством связей. Какое число упоминает Сэм Кин, говоря о правиле, которому подчиняются нейроны?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 3: Упоминая мелкие клочки туч, Честертон сравнивает месяц с НИМ. Назовите ЕГО словом турецкого происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: В 1820 году ЛамАрк ушел на пенсию в должности профессора червей и микроскопических животных. А в 1829 году он смог лишь на пять лет арендовать... Что?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Согласно некоторым источникам, Наполеон был доволен тем, что смог вывести из себя оппонента, трижды пытаясь совершить недопустимый ход. Назовите этого оппонента.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: Кроме знаменитой надписи In God We Trust (ин гад уи траст) на некоторых долларах можно было увидеть надпись, которая переводится как "Смерть за НЕЕ". Назовите ЕЕ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: Модниц, чьи платья были снабжены крупным турнюром, иронично сравнивали с НИМИ. Согласно Википедии, слово "ОН" можно перевести как "ковбой". Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: В 1967 году состоялся первый в истории шахматный матч между сотрудниками Стэнфордского университета и Института теоретической и экспериментальной физики. Какое слово мы заменили в вопросе?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 9: После неудачного выступления в эстафете биатлонисту ФлОриану ГрАфу нужно было в обязательном порядке побеждать, чтобы выступать за сборную. На победном финише в следующей гонке на лице спортсмена можно было увидеть ЕЕ. Назовите ЕЕ тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: На одной из ЕГО заставок был изображен МАтиас Руст, приземлявшийся на Красной площади. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: Чтобы во время семидневной шивЫ иудеи не фокусировались на себе, принято прикрывать ИХ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: Томограф можно использовать в качестве НЕГО за счет выявления дополнительного расхода энергии в мозге. ЕГО создатель считал пытки и избиения неоправданными. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)

Следующий тур

Вход в систему