22.07.2016 — 26.07.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: МанкалА ― семейство настольных игр, в которых фишками служат маленькие камешки, а полем ― ряды небольших лунок. Ход в этих играх называется «ОН». ОН часто предшествует спортивным турнирам. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 26: В Китае тип лица со впалыми щеками и угловатыми линиями называется «нация». На самом деле такой типаж не является национальной особенностью, просто он похож… Ответьте точно, на что?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: У новаторского фильма 1922 года «Сила любви» было две концовки — счастливая и грустная, и зрители могли выбирать из них. Чтобы посмотреть тот или иной вариант, надо было СДЕЛАТЬ ПЕРВОЕ или СДЕЛАТЬ ВТОРОЕ. Ответьте тремя словами, что такое СДЕЛАТЬ ПЕРВОЕ или СДЕЛАТЬ ВТОРОЕ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 28: 13 июля президент Израиля РеувЕн РивлИн попросил вызвать к себе службу безопасности. Это произошло после того, как он обнаружил в своем кабинете… Кого?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: Миниатюрная автобиография инженера Роберта ГОддарда, изданная в середине прошлого века, стала первой книгой, СДЕЛАВШЕЙ ЭТО. Назовите фамилию любого, кто СДЕЛАЛ ЭТО вместе с ней.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: В некие предметы, изготовленные для предстоящего события, вмонтированы погремушки. Причем в части из них погремушка издает громкий звук, в других звук потише, а в некоторых еще тише. Назовите эти предметы как можно точнее.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: Офицеры даже придумали для НИХ своё название — «энергетические кольца». Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Дизайнер Ник Найт был возмущен, увидев один из эпизодов жизни супермодели Кейт Мосс. Так что он разработал и представил вместе с Кейт специальную футболку. При обычном освещении на футболке ничего не видно, зато при попадании на футболку яркого света появляется крупная надпись с нецензурным текстом. Под ярким светом в данном случае подразумевается ОНА. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Многие растения активируют защитные механизмы, если предчувствуют угрозу. Резуховидка Таля вызвала интерес ученых, ведь активирует защиту не только при падении на листья капель воды, но и когда внезапно падает ОНА. Назовите ЕЁ коротким словом.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 34: В некоторые озера и водохранилища высыпают десятки тысяч пластиковых шариков, равномерно покрывающих поверхность воды. Хоть сейчас эти шарики используют и для защиты от пересыхания, изначально они применялись в целях безопасности при соседстве водоема… С чем?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Раздумывая над только что заданным вопросом, человек подсознательно старается защититься. Психологи предлагают использовать этот эффект на практике: если вы зададите неожиданный вопрос, ваш соперник с большой вероятностью «выбросит» ИХ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Блиц. Три вопроса по 20 секунд обсуждения на каждый.
    1) Объясняя одну ЕГО особенность, упоминают Луи ЛебОрна, известного в госпитале под именем Тан. У Тана был поврежден в мозгу центр БрокА. Назовите ЕГО.
    2) Еще в 2008 году предполагали, что ЕМУ приходилось часто обращаться с однообразной просьбой, ведь ОН постоянно кого-то носит. Назовите ЕГО.
    3) Шутят, что известный писатель, не успевая закончить очередную книгу, решил написать главу от ЕГО лица. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему