Синхрон "Ивантеллект" – 2016 / Тур 1

12.06.2016 — 16.06.2016

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В фильме «Хороший год» герой получает в наследство поместье в Прова́нсе. В первом эпизоде картины указывается, что дело происходит за несколько ИХ до основного действия. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 2: Дуплет. Два вопроса, по 30 секунд обсуждения на каждый.
    1. Героиня фильма Ла́ссе Ха́лльстрёма двумя ИМИ называет своих шефов. Назовите ИХ одним словом.
    2. В рамках борьбы с коррупцией в последние годы многие китайские ОНИ намеренно избавляются от четвёртых и пятых, чтобы не терять спрос со стороны чиновников. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: Пётр Вайль называет находящийся далеко от Старого Света, но европейский по духу Буэнос-Айрес ИМ Европы. Европа, как известно, к таковым не относится. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: В статье о новаторских проектах небоскрёбов архитектора Майкла Гри́на высказывается мысль, что если они будут реализованы, то прилагательное в известном выражении потеряет актуальность. Напишите существительное из этого выражения.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 5: Одна из несохранившихся серий «Доктора Кто» была посвящена вмешательству главных героев в Троянскую войну. Название серии противоположно по смыслу названию другого телепроекта. Как называется упомянутая серия?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: В Ко́нго живет народ баку́ба, украшающий разные изделия симметричными узорами. В начале двадцатого века европейцы решили познакомить бакуба с цивилизованным миром и поднесли королю в дар мотоцикл. Однако людей больше заинтересовал не сам подарок, а ЭТО. Назовите ЭТО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7:

Раздаточный материал

    Nepo

    В столице какой страны в начале 90-х годов появилось заведение под этим названием?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: Персонаж фильма «Школа рока» отвечает обидчику словами: «Читай между строк», причём в роли строк выступают второй и четвертый. Назовите третий.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: В рассказе конца 60-х «Лимонно-зелёный громкий как спагетти моросящий динамитом день» [пауза] в красках описывается, что бы было, если бы некий социальный проект был осуществлён. На самом деле, ещё на ранней стадии возникли бы трудности из-за хлора, который разрушает... Что?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Согласно биографическому фильму, для получения необычного результата Стивен Мо́ррис через равные промежутки времени нажимал на клапан аэрозольного баллончика. Свободной рукой [пауза], отдавая дань привычке, он играл воздушной ЕЮ. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: В одной миниатюре чиновник приводит цитату: «Чтобы быть счастливым, нужно уметь делиться счастьем с другими», и утверждает, что это сказал ОН, причём очень много раз. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 12: Бертра́н Ра́ссел однажды точно оценил вклад целого народа в науку, хотя его собеседнику такая оценка сперва показалась несправедливой. О каком народе он говорил?

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему