13.12.2015

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: Футбольные клубы с названием «ОНА» есть в Москве и Минске. Автору вопроса не удалось найти информацию о футбольных клубах Нау́ру, но можно уверенно утверждать, что ЕЁ там нет. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 2: Одним из самых известных обычаев монашеской горы Афон является запрет на пребывание женщин и даже животных женского пола. Исключение сделано только для кошек — для борьбы с грызунами, и для НИХ — из-за важной роли в иконописи. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: В одной детской передаче ведущими было семейство, состоящее из отца — Валентина Валентиновича, его супруги — Варвары Васильевны и их сына Васи. Мы не спрашиваем, какую букву мы неоднократно пропустили в предыдущем предложении. Ответьте, в виде кого были сделаны эти куклы?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: На этом рисунке зашифрован фильм под названием «АЛЬФА». В свое время АЛЬФАМИ стали, например, Клара Клейтон и Дженнифер Паркер. Кого мы заменили АЛЬФОЙ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: В одном сериале герой спрашивает напарницу, боится ли она. И говорит, что бояться сто́ит, ведь его бывшая постоянно упрекала его в неумении складывать вещи. А что они делают сразу после этого?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: Коллега автора вопроса жаловался, что ему приходится обходить разные организации и посещать множество деловых встреч, хотя он и занимает не самую высокую должность. В связи с этим коллега называл себя сложным словом, удваивая в нём первую составную часть. Напишите получившееся название.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: Процесс изготовления этой продукции до конца восемнадцатого века был малоэффективным. Промышленник, наблюдая за дождем, придумал, как можно упростить процесс и сделать более рациональным. Жидкое сырье стали выливать через специальный дуршлаг в бассейн, после чего продукцию оставалось рассортировать по величине. Назовите эту продукцию.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 8: В 2003 году «Флорида» собиралась задрафтовать Александра Овечкина. Однако к драфту допускались только игроки, родившиеся за пару дней до Овечкина и ранее. Генеральный менеджер клуба попытался обойти правила, заявив, что на самом деле Александру исполняется 18 лет раньше, поскольку прошло четыре ИХ. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: Для повышения продаж бутылочного пива в баре, предлагающем клиентам еще и развлечения, была разработана рекламная концепция. Идея состоит в том, чтобы без крышек от бутылок нельзя было… Что делать?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 10: [Ведущему: кавычки не озвучивать]
    «Сегодня над «ними» работают люди, которые говорят мне, что выросли на «них». О какой фамилии эта цитата?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: На выставке Политехнического музея «Россия делает сама» рядом с одним из первых экспонатов располагается стол с расходными материалами и экран с видеоинструкцией. Ответьте как можно точнее: кого или что можно научиться собирать за этим столом?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: Певица Юлия Началова, будучи АЛЬФОЙ, решила не огорчать подруг и использовала сразу три ИКСА. Назовите ИКС и АЛЬФУ.

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему