Лошадь Пржевальского – 2016 / Тур 2

02.09.2016 — 06.09.2016

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Кому московский градоначальник разрешил в 1912 году снимать сапоги на ночь?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: По легенде, когда результаты измерений мастера дали более восьмой части пьеды, то есть около четырех сантиметров, он поспешил покинуть город. Какой?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 15: Эллис Стенман не испытывал проблем с регулярным поступлением стройматериалов для своего дома, который построен из многих тысяч ИХ. Например, бревна для стен получались наматыванием ИХ на проволоку. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: Евгения Гинзбург говорила, что начало – как у всех в доме. Далее она рассказывала, что была осуждена в тридцать седьмом году и отсидела восемнадцать лет. Что Гинзбург сообщала таким образом?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Управляя автомобилем, герой комедийного сериала мистер Бин въехал в открытый кузов грузового фургона с множеством нарисованных на нем одинаковых букв. В автомобиле ИХ не было, зато в кузове ОНИ были. Назовите ИХ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: Иногда ЭТО имеется не в одном и даже не в двух, а в трех экземплярах, что дает среднюю прибыль за каждый раз около 7,7% [семи целых семи десятых процента]. Что это?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19: Дуплет. 2 вопроса по 30 секунд. Ответы сдаются на одном и том же бланке.
1) Читательница одного еженедельника сокрушается, что после многих лет совместной жизни муж перестал называть её ТАК. Как именно?
2) Героиня песни Юрия Саульского с грустью отмечает, что её уже называют ТАК. Как именно?

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 20: Персонаж Вудхауза так торопился сбегать за лекарством в аптеку, что, возвращаясь, в дверях чуть не СДЕЛАЛ ЭТО. Вудхауз – не фантаст, а просто юморист. Ответьте четырьмя словами, начинающимися на одну и ту же букву, что такое СДЕЛАТЬ ЭТО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Любопытно, что по отношению к пустыне Кызылкум употребляют слово, которым часто называют другую, куда более плодородную территорию. Напишите это слово.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 22: Актеру Евгению Матвееву после ЭТОГО пришлось обратиться к режиссуре. Его первым фильмом стал "Цыган". Специалисты советуют в момент ЭТОГО втянуть голову в плечи. Во время чего?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 23: У любителей популярного занятия есть социальная сеть, где могут встретить друг друга жители разных городов. В названии этой сетИ одно и то же слово употреблено в именительном и винительном падежах. О каком занятии идет речь?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Движения футболистов, стоящих в “стенке” перед пробитием штрафного удара и потихоньку сокращающих расстояние до мяча, Пьерлуиджи Коллина назвал ЕЮ. Профессор Макс Курц изучает ЕЁ и надеется, что его работа будет полезна создателям роботов. Назовите ЕЕ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему