Летние зори. Олимпийский кубок / Тур 2

18.08.2016

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 6: При некоем процессе задействуется более 30 суставов и 50 мышц, что, как считают медики, развивает мозговую деятельность. Также существует мнение, что именно этот процесс предопределяет успехи… в каком виде спорта?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 7: В 2015 году Мисти Коупленд впервые исполнила партию Одетты на американской сцене. После этого Мисти отметила в интервью, что ей самой до сих пор не верится, что можно быть ТАКИМ ИКСОМ, а не СЯКИМ. Какие два слова, начинающиеся на соседние буквы алфавита, мы заменили ТАКИМ ИКСОМ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: В конце сороковых годов прошлого века профессор Теодор Вудворд, говоря о постановке балета, давал своим подопечным совет: “Если вы слышите цокот копыт, думайте о лошадях, а не о зебрах”. Какое слово мы заменили в тексте этого вопроса?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9: Лори Бэклунд рассказывает, что из-за рака у нее развился кризис самовосприятия. Она также отмечает, что некоторым раковым больным еще сложнее, поскольку одним из последствий химиотерапии может стать исчезновение… чего?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: В вопросе есть замены. По сюжету одного фильма звезда вестернов снимается в драматической роли. Актер говорит, что “необходимость слушать реплики других персонажей поначалу лишила меня душевного равновесия, но теперь я снова в деле”. В исходной фразе актера присутствовали ПЕРВОЕ и ВТОРОЙ. Назовите ПЕРВОЕ и ВТОРОГО.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему