Синхрон-lite. Выпуск IV / Тур 1

21.10.2016 — 25.10.2016

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В одной статье ребёнок-музыкант назван вундеркиндом, на чьи ПРОПУСК возложен груз воплощения надежд и чаяний родителей. Для одного из героев документального фильма «Оркестр со свалки» ПРОПУСК послужили основой смычка. Какое слово мы пропустили?

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 2: Одна из задумок компании «Кока-кола» – автомат, который сам повышал ПЕРВУЮ при повышении ВТОРОЙ. Задумка осталась нереализованной, возможно, из-за чрезмерного цинизма. Назовите ПЕРВУЮ и ВТОРУЮ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 3: Герой рассказа Лескова всего лишь привёз обморочную жертву в полицейский участок, но требует себе медаль «За спасение погибающих». Полицейские задаются логичным вопросом: если герой сам спас жертву, то как же он… Закончите реплику фразеологизмом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 4: Закончите хайку Ирины Ва́ци двумя словами, которые начинаются на парные согласные. Закат над рекой – Белая цапля превращается __ __

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 5: Элитный французский бордель «Шабанэ́» позволял посетителям удовлетворить свои фантазии. К их услугам были, например, комната в индийском стиле, венецианская и японская комнаты. Также рекламный проспект гласил, что клиент может купить сколько угодно девушек и пойти в ТАКУЮ комнату. Что ТАКОЕ входит в название российского романа?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 6: Перед вами один из предложенных вариантов нового логотипа Томска. Изображение буквы «Т» на логотипе символизирует ЕГО, а ОН, в свою очередь, намекает на успешную карьеру. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 7: Когда в финале чемпионата мира 1954 года явные фавориты венгры при ничейном счёте не реализовали очередной опасный момент, Ла́сло Бу́даи сказал Дьё́рдю Се́пеши: «Мы проиграем. Я вижу, что наши устали, а немцы физически сильнее». Что при этом один из них прикрывал рукой?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 8: Дью́ла Гро́шич вспоминал, как многократно отражал удар, нанесённый Хельмутом Раном при счёте 2:2 в финале Чемпионата мира по футболу 1954 года. Что происходило сразу вслед за этим?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9: Согласно мифологии живущего в Индии племени када́ров, из-за людских грехов идиллическая жизнь постепенно исчезла, и в какой-то момент ОНИ перестали кланяться кадарам. В рекламе чего можно увидеть несколько ИХ?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 10: Советский охотник Евгений Чарушин вспоминает, как однажды в лесу ему помогли тараканы, которые оказались в сумке с провиантом. С тех пор коллеги, узнавшие эту историю, стали насмехаться над Чарушиным, перед походом давая тому спичечный коробок с тараканом. Каким словом они этот коробок называли?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 11: Жителям Германской Демократической Республики были доступны поездки в основном в соцстраны. Однажды в приватном разговоре с друзьями вернувшийся Йорг Бе́ргер сравнил с Белоснежкой… Ответьте, кого?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 12: [ Раздаточный материал: #Неc _ _ _ _ _ _ _ _ ]
    Перед вами название посвящённой десертам книги Ники Белоцерковской. На наш взгляд, это название особенно логично писать раздельно. Восстановите пропущенные восемь букв.

Показать ответ Комментарии (1)

Следующий тур

Вход в систему