Синхрон-lite. Выпуск IV / Тур 2

21.10.2016 — 25.10.2016

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Сборная Румынии по футболу принялА участие в акции в поддержку образования, разместив на своей форме ТАКИЕ выражения. Ответьте одним словом: какие?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 14: Грозный персонаж романа "Жизнь на Миссисипи" старался дать почувствовать свое величие всему миру. По словам автора, самый простой приказ этого персонажа уподоблялся АЛЬФЕ, за которой следовал ИКС ругани. Какие слова мы заменили словами “АЛЬФА” и “ИКС”?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 15: Муслим Магомаев рос в музыкальной семье. После знакомства с “Тремя мушкетерами” он нашел другое применение предмету весом около шестидесяти граммов. Что это за предмет?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 16: Один буддист рассказывал, что в процессе ЭТОГО ему повстречались тени, которые протягивали руки и просили еды. Со всеми приготовлениями ЭТО может занимать несколько месяцев. Назовите ЭТО максимально точно.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 17: Популярность открытого в начале XX века московского магазина "Мюр и Мерилиз" была в том числе обусловлена наличием ИКСОВ. Фильм “Вниз” шел в российском прокате под названием “ИКС”. Какое короткое слово мы заменили ИКСОМ?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 18: Одно время в Российской империи судьями могли стать лица не моложе сорока лет. Шут Тимофей Кульковский заявил, что именно поэтому среди судей нет ИХ. Кто ОНИ?

Показать ответ Комментарии (13)


Вопрос 19: Когда ДЕЛАЕШЬ ЭТО, следует остерегаться бытового мусора. Экстравагантная Жозефина Богарне ДЕЛАЛА ЭТО, чтобы иметь возможность надеть больше украшений. Что именно делала?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 20: В советской мультипликационной экранизации в подчинении у ИКСОВ были свои собственные, так сказать, “ИКСЫ второго порядка”, говорящие еще более тонкими голосами. Назовите ИКСОВ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 21: Чтобы получить помощь от Византии, предводитель крестоносцев Готфрид Бульонский согласился, чтобы византийский император СДЕЛАЛ С НИМ ЭТО. Один пожилой китаец предложил свою пенсию тому, кто СДЕЛАЕТ С НИМ ЭТО. Что именно сделает?

Показать ответ Комментарии (9)


Вопрос 22: В знак того, что в доме действует строгий запрет, старообрядцы, как ни странно, выставляли ЕЁ на видном месте. На выборах в одном селе Воронежской области ЕЁ по традиции вручают первому проголосовавшему. Назовите ЕЁ двумя словами, начинающимися на соседние буквы алфавита.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 23: День освобождения Одессы от немецких оккупантов празднуется 10 апреля. Однако в так называемом “кратком одесско-русском словаре” указан еще один день освобождения города. Какой другой праздник многие, в том числе и одесситы, отмечают в тот же день?

Показать ответ Комментарии (8)


Вопрос 24: Если верить одному сайту, индейцы занимались ЭТИМ еще в XIV веке перед охотой. Но причин верить этому сайту у нас нет. Назовите ЭТО четырьмя словами.

Показать ответ Комментарии (4)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему