I Международный синхронный турнир «Редакторские Баталии» / Тур 2

03.11.2016 — 07.11.2016

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Валерий Скворцов рассказывает о героических советских водолазах, которые укрепляли ЕЁ изнанку сетками и деревянными настилами. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 14: Во время очередного ограбления один из ЕГО приспешников был переодет в Бастера Китона. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Героиня одного сериала называет погруженных в современные технологии студентов-«гИков» виртуальными ИМИ. Назовите ИХ одним словом.

Показать ответ Комментарии (8)


Вопрос 16: Находившаяся на борту МКС СунИта Уильямс начала одновременно со всеми – 16 апреля 2007 года в 10:00 по восточноамериканскому времени и завершила спустя 4 часа 24 минуты. Ответьте одним словом: завершила что?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: В финале фильма-экранизации “Рыцарь Камелота” интриганка Гвинивера представляет собравшимся на площади людям своего фаворита Ланселота. Внезапно появившийся Артур произносит некую фразу. Процитируйте начало этой фразы.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: В одной постановке известного произведения ОН отрубил лапку комару, из-за этого долго плакал и в результате попал в беду. Кто ОН?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: Британец ФИлип НОэль-БЕйкер был уникальным человеком: в 1920 году он завоевал олимпийскую медаль в беге, а позже стал обладателем ещё одной медали. Какое соревнование критикуется в его книге, вышедшей в 1958 году?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 20: [Указание ведущему: сделать логическое ударение на слове «что» после слова «информируя»]
    При низких температурах лИсья моча почти не пахнет. Поэтому в городе Ли́нкольн ИХ стали обрызгивать смесью из лИсьей мочи и красителя, информируя, что означают цветные отметины. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 21: Королева ЯдвИга незадолго до смерти пожертвовала большие деньги на благотворительность. Поэтому в гроб королевы пришлось положить ЕЕ. Историк архитектуры Николай Малинин назвал древнюю Русь ЕЮ. Назовите ЕЕ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (13)


Вопрос 22: [Ведущему: Первое предложение читать медленно, под запись. Второе и третье — в обычном темпе.]
    Для лучшего запоминания в Швейцарии ДЕЛАЮТ ЭТО под соответствующими картинками. Для лучшего запоминания в Швейцарии ДЕЛАЮТ ЭТО под соответствующими картинками. Что именно делают?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: В 1817 году один инженер обратил внимание на моллюска под названием корабельный червь. Его длинное тело оканчивается небольшой двустворчатой раковиной, каждая створка которой покрыта мелкими зазубринками. Какое изобретение появилось в результате наблюдения за корабельным червём?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: На обложке журнала TIME [тАйм] за 1984 год, посвященного медицинским исследованиям, были изображены две яичницы и ломтик бекона. Ответьте как можно короче, что они изображали.

Показать ответ Комментарии (16)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему