Синхрон-lite. Выпуск V / Тур 3

23.12.2016 — 27.12.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: В фильме о миллиардерше Доррис Дьюк индийский монах говорит, что ему часто приходилось спать на улице, в отличие от Доррис. Поэтому у его «апартаментов» ИХ было куда больше. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 26:

Раздаточный материал

    The Isle of Rhum

    Почти весь прошлый век один из островов Великобритании носил такое название. Дело в том, что его бывший владелец был убежденным… Кем?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 27: Будущий папа Сикст Пятый пришел на конклав, опираясь на палочку. Участники не оставили это без внимания, поэтому считается, что Сикст Пятый за всю историю Ватикана стал единственным, за кого… Ответьте двумя словами, что сделали?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 28: Хвост помогает бобрам защищаться — например, ударами хвоста по воде они предупреждают сородичей об опасности. А вот ДЕЛАЯ ЭТО хвостом, бобры защищают себя от охотников на суше. Ответьте устойчивым словосочетанием, что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 29: Из-за плохих дорог в Российской империи предприятию приходилось закупать солому в большом количестве. В состав продукции, выпускаемой этим предприятием, входит бор. Под каким названием известна эта продукция?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 30: Ежегодно в австралийском штате Квинсленд сотни коал гибнут под колесами автомобилей. Наезд на животных происходит в основном во второй половине дня и ранним вечером, когда наблюдается и увеличение транспортного потока, и всплеск активности коал. В связи с этим ученые предлагают сделать в Квинсленде то, что обычно делают в марте. Что именно?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 31: В иконографии святую ЛуцИю часто изображают держащей блюдо с яблоками. Она считается покровительницей… Кого?

Показать ответ Комментарии (16)


Вопрос 32: [Ведущему: читать чуть медленней обычного] По древним китайским законам, сын обязан понести наказание, если укрыл своего отца-преступника. Какое слово мы пропустили в этом вопросе?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 33: Адмирал Нельсон командовал морскими войсками, однако все-таки из суеверия СДЕЛАЛ ЭТО к мачте «Виктории». Ответьте двумя словами на одну букву, что сделал?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 34:

Раздаточный материал

    ******** использовали в том числе в качестве заколок для волос. Иногда их намеренно заражали бактериями неизлечимого столбняка.

    Воспроизведите пропущенное нами слово.

Показать ответ Комментарии (7)


Вопрос 35: Герои одного сериала поселяются в заброшенном офисном здании. Чтобы принять душ, они используют факел и… Что еще?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 36: В пятьдесят один год боксер Бернард Хопкинс закончил карьеру боем с двадцатисемилетним Джо Смитом-младшим. Этот поединок Хопкинс проиграл, однако сразу после боя, кроме чемпионского пояса, Джо Смит-младший, к своей радости, получил и… Ответьте точно: что?

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему