Международный синхронный турнир “Киевские кручи. Март" / Тур 3

24.03.2017 — 28.03.2017

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 29: Было замечено, что под конец года птицы в Нидерландах начинают летать выше обычного. Причиной этого считаются ОНИ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 30: Отвечая на популярное замечание скептиков, учёные предполагают, что одна ОНА может быть такой же бесполезной, как и одна станция метро. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 31: Чтобы повысить моральный дух и сплоченность горожан после терактов, дизайнер добавил к своей известной работе слова, которые вы видите на раздаточном материале. Изобразите на ответном бланке эту известную работу.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 32: В Нью-Йорке проводились исследования эффективности использования рабочих для очистки улиц от пищевых отходов. Какое слово мы пропустили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 33: В 1909 году правитель одной страны посетил деревню Такцер и заявил, что хотел бы как-нибудь вернуться сюда вновь. В 1937 году в эту деревню прибыла особая группа со старыми игрушками. О правителе какой страны идет речь?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 34: ОНО неоднократно становилось победителем премии «Эмми», а в конце девяностых ОНО получило три «Золотых глобуса» и Премию «Хьюго». Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 35: Изначально этим английским словом местные жители пренебрежительно называли «понаехавших» с востока членов групп. Напишите это слово.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 36: [Ведущему: в первом предложении логическое ударение на АЛЬФА.] Богатый герой одного сериала говорит, что пятьдесят долларов — это такая АЛЬФА. В XIX [девятнадцатом] веке были выпущены пятидесятицентовые БЕТЫ. Назовите АЛЬФУ и БЕТУ в правильном порядке.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 37: Некий рекорд принадлежит школьной учительнице из Ирландии. Назовите и этот рекорд, и слово, которое по иронии принесло этот рекорд.

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 38: [Ведущему: чётко прочитать название вида.] Представители ведущего ночной образ жизни вида ай-ай считаются единственными приматами, использующими ЕЁ при охоте. Назовите ЕЁ двухкоренным словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 39: Рене Декарт считал, что если одновременно ударить в барабаны, сделанные из ПЕРВОЙ и из ВТОРОЙ, то барабан, сделанный из ВТОРОЙ будет молчать. В каком фразеологизме упоминаются «владелец» ПЕРВОЙ и ВТОРАЯ?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 40: В старину на Руси верили, что когда падает звезда — рождается гадатель. Также считалось, что лужайку, на которую когда-то упала звезда, легко опознать, поскольку там ПРОПУСК. Восстановите пропуск из двух слов на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 41: Филипп Хук рассказывает, как однажды пытался деликатно объяснить англичанке, что у той поддельная картина. Вскоре в разговор вмешался полицейский, который, пытаясь как-то утешить женщину, заявил: «Зато я, мэм — настоящий ОН». Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 42: В начале этого года семнадцатилетний финский художник Джуусо не смог посетить открытие выставки своих картин «Сильные и мягкие прикосновения», так как находился в НЕЙ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему