Международный синхронный турнир "Кубок городов 2017" / Тур 1

31.03.2017 — 03.04.2017

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В 2012 году австралийское правительство поручило выявить самый отвратительный цвет. Победитель, пантон 448C [Цэ], был охарактеризован как «грязный» и «смолистый». Ответьте, в оформлении чего, по замыслу правительства, предполагалось использовать этот цвет.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 2: Для поддержания интриги в концовке Род Торн и «Кики» Вандевеге предлагают ввести дополнительную отметку на расстоянии 9 метров 14 сантиметров. Ответьте длинным словом, какой она должна стать.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 3: Кинокритик Роман Волобуев находит и забавные моменты водном из провальных дорогостоящих российских сиквелов. Например, отмечает момент, когда главный герой отгоняет ЕГО. Назовите ЕГО двумя словами абсолютно точно.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: Лайфхак для путешественников советует перевозить цепочки и бусыпри помощи ЭТОГО. Свой привычный вид ЭТО обрело в 1937 году, когда Джозеф Фридман добавил гибкую гофру. Назовите ЭТО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Майя Энджелу писала, что в детстве могла купить ЭТО только четвертого июля, а всё остальное время должна была довольствоваться шоколадным. Назовите ЭТО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: Плиний Старший замечал, что лишь немногие могут обхватить большой палец. Название какого острова фигурирует в том же фрагменте текста?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 7: Пол Кругман пишет о либертарианцах и финансовом кризисе. Какую категорию людей он упоминает в том же предложении?

Показать ответ Комментарии (6)


Вопрос 8: Перед вами левая часть картины Роба Гонсалвеса. Правая часть картины представляет, по сути, изображение десяти ПЕРВЫХ с тридцатью ВТОРЫМИ. Назовите ВТОРЫЕ.

Показать ответ Комментарии (9)


Вопрос 9: Разработчик SpaceShip 1 [Спейс шип один] Берт Рутанхочет, чтобы любая фаза суборбитального полета была доступна нетренированному человеку. Владимир Мейлицев поясняет задумку Рутана, приводя в пример... что?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 10: В период расцвета Болгария занимала бóльшую территорию, так что в слогане болгарских националистов упоминаются ОНИ. Они есть и в названии памятника русской литературы... чьего авторства?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: ЕЙ приписывают сказанные во второй половине високосного года слова: «Посылайте мальчиков». Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 12: Эванджелиста Торричелли был известен не только как учёный, но и как автор эпиграмм. В одной из самых известных высмеивался строитель, у которого ОН разрушился до открытия. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему