Синхрон-lite. Выпуск VIII / Тур 1

23.06.2017 — 27.06.2017

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: Однажды Стивен Кинг остановился в провинциальном городке и с наилучшими намерениями зашёл в книжный магазин. Местный житель обратил внимание на странного посетителя и бросился искать менеджера. Что делал Кинг в этом магазине?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 2: Издававшаяся Марксом «Новая Рейнская газета» была закрыта после подавления революции в Рейнской области. Её последний номер был напечатан ПРОПУСК. Заполните ПРОПУСК двумя словами, которые различаются только одной буквой.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 3: В 2011 году в округе Колумбия произошло первое в истории землетрясение. В пиковый момент появлялось около пяти с половиной тысяч ИХ в секунду. Назовите ИХ словом, получившим новое значение в 2007 году.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 4: При чтении названия известной зарубежной рок-группы программа «Говорилка» вместо двух последних букв произносит круглое число. Какое?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 5: Человек, родившийся в 1930 году в штате Джорджия, носил ботинки на твёрдой подошве и предпочитал, чтобы с ним расплачивались однодолларовыми купюрами. Назовите этого человека.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 6: С помощью инъекций физиологического раствора Ри́нгера, обычно применяемого при обезвоживании, девушки за несколько минут могут на один-два размера увеличить свою грудь. Чьим именем назван этот метод увеличения груди?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 7: Карьера известного американского предпринимателя началась со строительства предприятия в районе, где наблюдалось перепроизводство молока. В 2002 году владелец аналогичного предприятия в списке журнала «Форбс» опережал на одну позицию Брюса Уэйна. Назовите это предприятие.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 8: В фильме об Индии герой помогает своему начальнику-англичанину в проектировании моста. После удачного завершения строительства дистанция ещё больше возрастает, из-за чего герою приходится… Что делать?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 9: Пояс фаи́ша, которым подпоясываются каталонские строители, выполняет две функции – защищает поясницу от перегрузок и помогает при подъёме их коллегам. Строительными блоками при возведении сооружений являются ОНИ. ОНИ соответствуют тридцати. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 10: После прихода Мао Цзэдуна к власти, многие китайцы посчитали, что не смогут вписаться в новый общественный строй. Из-за этого жители Шанхая некоторое время обходили ИКСЫ стороной. Назовите ИКСЫ двукоренным словом.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 11: [Ведущему: чётко прочитать последнее предложение, чтобы не сложилось впечатление, что в тексте есть слово «с» между словами «этим» и «двумя».] В фильме по произведениям Бунина один из персонажей ест смородину, любуясь с высоты провинциальным пейзажем. Когда у персонажа спрашивают, не заснул ли он, тот хватается за веревку. Что он делает перед этим двумя ягодами?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 12: 3-го августа 1916 года борца за свободу Ирландии Ро́джера Ке́йсмента спросили о АЛЬФЕ. Кейсмент попросил принести облатку – хлебец, используемый в католическом причастии. Назовите АЛЬФУ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (2)

Следующий тур

Вход в систему