Синхрон-lite. Выпуск IX. Special edition / Тур 2

15.09.2017 — 19.09.2017

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Идиома «рассЫпать бобЫ» означает «раскрыть тайну». Происхождение идиомы связывают с тем, что в Древнем Риме после ЭТОГО бобы публично высыпАли. Назовите ЭТО одним словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 14: [Ведущему: в Аттенборо ударение на первый слог.] По словам Дэвида Аттенборо, несмотря на то, что бОльшую часть добычи в Серенгети добывают крупные кошачьи, ОНА мяса в Саванне достаётся падальщикам. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 15: Происхождение известного термина связывают с тем, что джинсовая одежда благодаря прочности и немаркости идеально подходила для многих видов деятельности. Назовите этот термин.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 16: Тётя будущего сатирика Константина Мелихана работала в ресторане. Услышав разговор родителей, маленький Костя представил, как тётя зимой выносит из ресторана… Закончите фразу тремя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 17: В новус, или ТАКОЙ бильярд, играют не шарами, а плоскими шайбами. В названии какой более известной игры есть слово ТАКОЙ?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 18: Аккредитованный на олимпиаду в Кортина-д'Ампеццо журналист с сарказмом писал, что скоро ПЕРВЫЙ там будут продавать из-под полы по цене ВТОРОГО. Назовите ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19: Согласно одной экстравагантной теории, в тридцатые годы ОНА стала метафорой кокаина, а ОНИ олицетворяли эффекты от употребления наркотика. Назовите ЕЁ и ИХ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 20: Группе Arcade Fire [аркЭйд фаер] удалось успешно раскрутить свой последний альбом, выпустив его на флэшке в виде… Чего?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 21: Часто люди сопереживают только тем животным, которых считают симпатичными. Слоган одной природозащитной организации гласит: «Когда видишь тунца, ...» Закончите слоган двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 22: Судья Книги Рекордов Гиннеса Эва Норрой жалуется на большое количество шутников: так, например, часто предлагают зафиксировать самую большую в мире коллекцию ИХ. ОНА — атрибут необычного соревнования. Назовите это соревнование.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 23: Работа «Быть вместе» представляет собой сотню скульптур из дерева, разбросанных по территории проведения арт-фестиваля. По словам автора, главная цель работы становится ясна уже после окончания выставки — объединить людей за разговорами о жизни и искусстве. Так что в итоге художник хотел увидеть сотню ИКСов. Назовите ИКС одним словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 24: Выражение «отложить яйцо» означает крупную неудачу. По одной из версий, выражение изначально относилось к тем, кто… Ответьте точно: что сделал?

Показать ответ Комментарии (4)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему