29.09.2017 — 03.10.2017

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: Эту фотографию Льюис Кэролл сделал в 1857, за два года до появления... Чего?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 2: 10 августа 1995 года Роберту Бречину была оказана медицинская помощь, а затем через 5 часов его казнили посредством смертельной инъекции. По какой причине Роберту потребовалась медицинская помощь?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 3: Компания Louis Vuitton [Луи Витон] в конце каждого года ДЕЛАЕТ ЭТО все непроданные сумки, чтобы их бренд не ассоциировался с дешевыми товарами. Какое слово мы заменили словами ДЕЛАЕТ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 4: Тело этого вида акул покрыто широкими параллельными тёмными полосами. У них короткая голова, на морде имеется пара тонких усиков, которые не доходят до рта. А к какому семейству акул она относится?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 5: Комик в своём выступлении рассказывает, что после заказа такси через приложение ему предложили оценить поездку по шкале от нуля до пяти звезд. Он не поставил ни одной звезды и сказал, что поставил бы одну, если бы они поцарапали чью-нибудь тачку... А что или кто должен был появиться, чтобы он поставил все 5 звезд?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 6: Первая мировая война выявила зависимость Великобритании от импортного продовольствия, поэтому была разработана система нормирования продовольствия. В 1940 году норма на ИКС для взрослого человека составляла 340 г в месяц. Перед вами фотография 1953 года, первый день после отмены нормирования. Какое слово мы заменили на ИКС?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 7: Перед вами фото бара, мы скрыли от вас его название – анаграмму, воспроизведите его.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 8: Писатель Александр Цыпкин иронично заметил, что бывший детский омбудсмен Павел Астахов, после скандала с вопросом к спасшейся девочке «Ну чего? Как вы поплавали?», при встрече вполне мог бы спросить у этого исторического персонажа, согрелась ли ОНА? Назовите этого исторического персонажа.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9: В одном из эпизодов сериала «Байки из склепа» герой работает ночным сторожем в банке, чтобы избежать человеческих жертв. Какое слово мы пропустили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 10: При императоре Цзин-ди закрома китайской родины быстро стали переполнены до такой степени, что основной проблемой стало сохранить накопленное. С этой целью император направил специальное посольство в Египет для покупки ИХ. Назовите ИХ одним словом.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 11: Лечением этой болезни должен заниматься квалифицированный психотерапевт, ввиду невозможности использовать лекарственные средства. Назовите эту болезнь.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 12: Фанаты долго ждали наступление зимы 16 июля 2017 года. Мы не спрашиваем Вас, что мы заменили в этом вопросе. Ответьте, кто спрятался за белым прямоугольником.

Показать ответ Комментарии (1)

Следующий тур

Вход в систему