Асинхронный тематический турнир "IT-Кубок 2017" / Тур 2

13.09.2017 — 03.10.2017

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Публикация «Первый ИКС в программирование» посвящена, в том числе, языку, расширение файлов которого можно перевести как ИКС. Назовите ИКС и этот язык.

Показать ответ Комментарии (6)


Вопрос 14: Как пишет Википедия, визуальный объектно-ориентированный язык программирования Scratch для обучения младших школьников развивает идеи Питона и Патона. Что мы заменили словами Питон и Патон?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 15: Перед вами – пример найденной уязвимости браузера. Уязвимость позволяла осуществлять фишинг на арабских сайтах благодаря ЭТОМУ. В качестве ответа примените ЭТО к Google.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 16: Шутка из паблика FunnyGeekJokes [фАнни гик джОукс]: женщина не может открыть банку и обращается за помощью к мужу-айтишнику. Он советует ей загрузить и установить ЭТО. Назовите ЭТО одним словом.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 17: Редактор тура проверил данный факт по Базе вопросов.
Считается, что в 1970-х ЭТО слово уже было торговой маркой одной британской компании, поэтому из него убрали гласные. Напишите ЭТО слово в изначальном виде.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 18: На раздатке – верхняя часть игрового поля со страницы одного сайта. Найдите короткий ответ: какую форму имеет всё игровое поле?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19: Короткая статья Википедии отсылает к санитарно-эпидемиологической службе, а также к НЕМУ. ОН получил своё название благодаря Эрику Нойесу из службы поддержки. О чём идёт речь?

Показать ответ Комментарии (8)


Вопрос 20: Недавно разгорелся скандал в связи с вероятной подделкой документов. Причиной скандала стало использование ПТЫЧКИ в бумагах, датированных 2006 годом. Какое слово мы заменили на ПТЫЧКА?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 21: ИКС иногда продаётся вместе с патроном. ИКС – разговорное название класса гибридных устройств. Что мы заменили на ИКС?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 22: В комиксе Даниэля Стори так выглядит ... Чей дом?

Показать ответ Комментарии (17)


Вопрос 23: Древние афиняне ДЕЛАЛИ ЭТО, бросая копьё на территорию неприятеля. Согласно шутке, ДЕЛАЮТ ЭТО двумя короткими английскими словами. Напишите эти слова, отличающиеся только первой буквой.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 24: Один участник IT-конференции пишет, что записался на доклад по ИКСАМ. В результате испытал не возбуждение, а переменные чувства. Назовите ИКСЫ словом английского происхождения.

Показать ответ Комментарии (2)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему