Синхрон-lite. Выпуск X / Тур 1

27.10.2017 — 31.10.2017

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В середине прошлого века полиции ГАлифакса даже пришлось предпринимать меры против водителей, которые сигналили и ругались во время движения. Дело в том, что в то время ЕЁ знали многие канадцы. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 2: [Ведущему: читать чуть медленнее обычного.] Город Портленд в штате Орегон был основан Аса Лавджоем из Бостона и Фрэнсисом Петтигроувом из Портленда, штат Мэн. Так что ОНА, использованная однажды основателями, до сих пор является ценным экспонатом музея Орегонского Исторического Общества. Назовите ЕЁ одним словом.

Показать ответ Комментарии (6)


Вопрос 3: Раньше мАори практиковали ритуальный каннибализм: они верили, что поедание сердца храброго противника помогало и самомУ стать храбрым. Но с появлением у маори ЭТОГО ритуальный каннибализм почти исчез, так как определить подходящего кандидата стало очень сложно. Назовите ЭТО двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 4: В Древнем Риме зимой ОН равнялся примерно сорока пяти, а летом — семидесяти пяти. Назовите ЕГО коротким словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 5: В прошлом веке в Британии появился вариант из шестидесяти пяти. В этом варианте ЕЮ были голубые короны. Назовите ЕЁ точно.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 6: Стаи одного из видов насекомых рассаживаются на потолках больших пещер и поджидают там обманутых жертв. Это насекомое еще называют новозеландским ИМ. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 7: Население швейцарской коммуны Кориппо сократилось до 16 человек. Мэр с грустью замечает, что АЛЬФА в коммуне есть только у него. Назовите АЛЬФУ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 8: Из-за большой популярности некоторых аттракционов в Диснейленде появился чёрный рынок. Чтобы быстрее передвигаться, за 130 долларов в час родители могут получить в распоряжение «транспортное средство». Какое?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 9: Юный герой Рамона Гомеса де ла Серны привязывает записку с НЕЙ к синему воздушному шарику. Назовите ЕЁ одним словом.

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 10: Птенцы кукабары рождаются со специальным крюком на клюве. Такой крюк помогает птенцу СДЕЛАТЬ ЭТО. Кто, как считается, первым СДЕЛАЛ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 11: Чтобы не потеряться в море, южноафриканским рыбакам приходилось общаться друг с другом на больших расстояниях. Для этого рыбаки избавлялись от нескольких ИХ, что в дальнейшем вошло в местную моду. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 12: Живший в семнадцатом веке Джон Уилкинс своими трудами на несколько столетий опередил время. Однако в расчетах он не учитывал еду, так как считал, что голод возникает исключительно из-за ЕЁ опустошающего действия на наши желудки. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (1)

Следующий тур

Вход в систему