Синхрон-lite. Выпуск X / Тур 2

27.10.2017 — 31.10.2017

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Персонаж Терри Пратчетта вернулся на родину через несколько тысяч лет и неожиданно столкнулся с серьезными проблемами из-за старого ЕГО, который сильно вырос. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 14: Свинку Пеппу из одноименного мультсериала попросили нарисовать картину на тему “Мой любимый ИКС”. Она могла бы изобразить своего знакомого Мистера Картошку, но нарисовала отдыхающего Папу Свина. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 15: В романе Джона Сирлза для проведения церковной службы используется одно из помещений школы, и первый ряд скамеек для прихожан располагается на НЕЙ. Различные организации устанавливают разные значения ЕЕ формы и размеров. Назовите ЕЕ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 16: По словам Василия Белова, отправляясь к НЕМУ, крестьяне намеренно везли мешки, загруженные не полностью, а возвращались уже с полными. Википедия утверждает, что ЕГО узнаваемый образ в испачканной одежде устарел. Кто ОН?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 17: Отсутствие морских судов у гуанчей — аборигенов Канарских островов — стало причиной гипотезы о том, что острова использовались для НЕЕ. В музее “Вологодская ОНА”, находящемся в обычном деревянном доме, есть комната Иосифа Сталина. Назовите ЕЕ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 18: ЭТО было показано в фильме “Белая мгла”. Одной из причин того, что ЭТО упоминается реже, чем его “противоположность”, называют неравномерность расселЕния. Назовите ЭТО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19: В Японии верят, что если ИКС долго лежит, стоит или висит без дела, то может превратиться в одноногого прыгающего демона. Кроме привычных, есть и асимметричные ИКСЫ, рассчитанные на скорость примерно до тридцати метров в секунду. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 20: В романе Ю Несбё журналисты, слетевшиеся к месту убийства, столпились за лентой оцепления. Объективы их фотоаппаратов герой романа сравнил с НИМИ. Назовите ИХ двумя словами, начинающимися на парные согласные.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 21: Московская кольцевая автомобильная дорога никуда не движется. Но в статье филолога Ксении Турковой говорится о движении МКАДа от ИКСА к ИГРЕКУ. Назовите и ИКС, и ИГРЕК, каждый — двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 22: Рисунок под названием “ОНА” изображает рыбу-меч, у которой на носу вовсе не меч, а пистолет. ОНА дала название одному зданию спиралевидной формы. Назовите ЕЕ.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 23: Иоганн Кеплер полагал, что планеты образуют некий вселенский ИКС. Земле соответствуют нищета и голод — по латыни: “miseria” [мизЕриа] и “fames” [фАмес]. Назовите ИКС коротким словом греческого происхождения.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 24: В одном автобиографическом произведении Лев Кассиль писал, как он на встрече с читателями рассказывал факты из своей жизни. Произведение называется тремя словами, значение первого из которых можно противопоставить значению остальных. Как называется это произведение?

Показать ответ Комментарии (4)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему