Синхрон-lite. Выпуск X / Тур 3

27.10.2017 — 31.10.2017

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Пытаясь утром разбудить мужа, героиня фильма ФрансуА ТрюффО начинает ЕГО вслух. Назовите ЕГО тремя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 26: Как пишет ЮвАль Ной ХарАри, древние люди использовали каменные орудия, потому что к телу убитого животного человек мог добраться лишь после хищников или стервятников. При этом Харари предполагает, что изначально наши предки питались ИМ. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 27: Древние китайцы считали, что мифическая черепаха однажды научила императора Юя некой науке. Также они считали, что она принесла на своем клетчатом панцире китайский аналог ЭТОГО. Назовите ЭТО несклоняемым словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 28: [ Ведущему: раздаточный материал разрезать перед игрой. Команды получают материал в виде четырех разрезанных частей в любом порядке].
    ] Работы художницы начала ХХ века КАрин ЛАрссон обрели популярность во второй половине века благодаря ЕЙ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 29: На фризе средневековой шведской церкви Форсхем изображены бог в человеческом обличии, а также рыцарь Арн. На нём видно, как Арн ДЕЛАЕТ ЭТО богу, что, предположительно, символизирует не неуклюжесть, а то, что рыцарь побывал на святой земле. Ответьте тремя словами, начинающимися на одну и ту же букву, что мы заменили на ДЕЛАЕТ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (12)


Вопрос 30: Энн БОнни - редкий пример женщины-пирата. Однажды на корабле Ситцевого Джека, на котором также плавала переодетая в мужчину Бонни, появился молодой пират. Вскоре Энн призналась ему в любви, однако тот отказал ей... По какой причине?

Показать ответ Комментарии (7)


Вопрос 31: Создателей народного кукольного театра в ХошимИне вдохновили чучела. Куклы этого театра располагаются на сцене, залитой водой. При этом сама сцена символизирует ЭТО. Назовите ЭТО двумя словами, которые начинаются на соседние буквы.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 32: У вас на раздатке полоса белая. Напишите два шестибуквенных слова, которые должны быть на ЕЁ месте.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 33: Древние египтяне рисовали длинную вертикальную линию, внизу от которой проводили еще одну горизонтальную линию вправо. На их пересечении под острым углом проводили две линии поменьше, и ещё две такие же - на другом конце горизонтальной линии. Этот иероглиф означал “дальновидность”, а также ИКСА. Назовите ИКСА.

Показать ответ Комментарии (11)


Вопрос 34: В пьесе “Жизнь Галилея” скептически настроенные служители церкви сочли, что перед демонстрацией телескопа ученый СДЕЛАЛ ЭТО со спутниками Юпитера. Компания “Neo Vision” [Нэо Вижин] может СДЕЛАТЬ ЭТО, например, с кошачьим зрачком или бельмом. Ответьте тремя словами, что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 35: В средние века в Польше появилась традиция смотреть на длину пальцев жениха. Это объясняется тем, что чем больше ладонь кавалера, тем богаче будет семья, поскольку такой мужчина сможет унести больше... Чего?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 36: В фильме Франсуа Трюффо “Американская ночь” одну из ролей сыграл сам режиссер. В одной из сцен герой бьет другого героя ладонью по лицу и кричит слово. Какое?

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему