Синхрон-lite. Выпуск XI / Тур 3

22.12.2017 — 26.12.2017

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Название этой древней статуи можно перевести как «Вечерняя ОНА». Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 26: Управляющий парком Кеннеди решил необычным способом обезопасить посетителей и выпустил гулять возле парка около сотни куриц. За девять месяцев эксперимента погибло только 12 кур. По сути, эти куры были живым ИМ. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 27: [Ведущему: небольшая логическая пауза после «Кеннеди»] После убийства Кеннеди и без того малообщительного Ли Харви Освальда возненавидели практически все. Так что вскоре журналистам пришлось заодно и выполнить некую физическую работу. Какую?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 28: У самолета «Дух Сент-Луиса», на котором Чарльз Линдберг совершил первый одиночный перелет через Атлантический океан, были небольшие проблемы с устойчивостью, требующие постоянных корректировок во время полета. Но Линдберг попросил не исправлять эти проблемы, так как боялся СДЕЛАТЬ ЭТО. Ответьте одним словом: что именно сделать?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 29: Вышивку фАсИу, или же «вышивку чёрным», китайские женщины создавали из подручных средств. Со временем, благодаря приезжим европейцам и проживавшим в Китае представителям других наций, сделанные в этой технике изображения стали более разнообразными. Назовите одним словом основной материал для этой вышивки.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 30: В шестидесятые годы писатель Хантер Томпсон баллотировался на должность шерифа. Чтобы поддеть действующего шерифа, строгого консерватора и бывшего военного, Томпсон СДЕЛАЛ ЭТО, после чего стал обращаться к шерифу, как к хиппи. Что именно сделал?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 31: У космического аппарата «Вояджер-2» была сложная траектория, включающая, например, гравитационный маневр у Юпитера, Сатурна и Урана. «Вояджер-2» был запущен 20 августа 1977 года. А какой космический аппарат был запущен через две недели, 5 сентября 1977 года?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 32: Когда-то остров Поплар в Чесапикском заливе был фермой по разведению котов. Но менее, чем через год, ферма опустела, когда измученные суровыми условиями коты воспользовались случаем и… Ответьте как можно точнее: что сделали?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 33: Проведенное в США исследование показало, что ИХ расположение в церквях приводит к более консервативным результатам, а в учебных заведениях — к более либеральным. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 34: Хэм — первый шимпанзе-астронавт. Чиновники боялись излишне сентиментальной прессы в случае провала миссии, так что ЕГО дали астронавту только после успешного приземления. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 35: Живущая в одном аквариуме акула, желая спасти потомство, сильно укусила другую акулу. О том, что это по сути было ОНО, стало понятно уже через несколько секунд после укуса. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 36: В шестидесятых годах премьер-министр Сингапура ввёл специальный запрет, из-за которого даже сорвались гастроли таких групп как Led Zeppelin [лэд зЭппелин] и Bee Gees [би джиз], а в аэропорту открылось несколько АЛЬФ. Назовите АЛЬФУ.

Показать ответ Комментарии (2)

Предыдущий тур    

Вход в систему