Синхрон северных стран (Стокгольмский синхрон) – 2018 / Тур 2

05.01.2018 — 09.01.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: На открытии стадиона в Эстерсу́нде представители коммуны и местной спортивной федерации в знак предстоящей совместной работы поступили нестандартно. Как именно?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 14: На воздушном шаре шведского путешественника Са́ломона Андре́ имелось оборудование для выживания. Например, лодку можно было собрать из пучка изогнутых палок и… Чего?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 15: Герои сказки Андерсена хотели собираться вместе, но все были поочерёдно заняты круглый год. Персонаж, который был ИМ, представляясь, ударил молотом в знак своего высокого происхождения. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 16: Пару лет назад в Норвегии введены специальные автомобильные номера, которым предусмотрены льготы на парковку или езду по платным дорогам. Какая буква обязательно есть в префиксе такого номера?

Показать ответ Комментарии (7)


Вопрос 17: Переход Зла́тана Ибрагимовича принёс «Манчестер Юнайтед» не менее 90 миллионов евро. Забавно, что в то же время футболистам клуба якобы с целью экономии запретили… Что делать?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 18: Для восстановления после травмы в немалом для спортсмена возрасте Златан Ибрагимович обратился к медицинскому светилу из США, Фредди Фу, который, кстати, в своё время работал с НЕЙ. ЕЙ на тот момент было гораздо больше лет. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 19: Дуплет. Два вопроса по 30 секунд обсуждения.
    1. Футболист Александр Зи́нченко, как и многие, восхищается Златаном Ибрагимовичем. При этом в прочитанной книге Златана он выделил совет. Напишите ту, которой соответствует этот совет.
    2. Эксцентричный футболист Ни́клас Бе́ндтнер на стандартный вопрос назвал лишь черепашек-ниндзя и Бэтмена. Воспроизведите этот вопрос.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 20: Город Тро́мсё расположен на самом севере Норвегии, так что в его музеях можно увидеть запрет, подобный которому обычно касается только женщин. А что именно запрещено в музеях Тромсё?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 21: Хоккеист Ли́нус Ви́делль долгое время носил ЕГО. Назовите ЕГО, использовав два одинаковых символа.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 22: Ке́бнекайсе в скором времени может стать второй по высоте горой Швеции. Местные активисты предложили накрыть гору гигантским одеялом. Ответьте двухкоренным словом: каким одеялом?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 23: Заблуждение, будто ленивцы живут только на определённых деревьях, объяснялось тем, что у этих деревьев ОНА. В Дании одна ОНА была продана за рекордные миллион сто пятьдесят тысяч. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 24: Gluggaveður [глю́ггаве́дур] по-исландски означает погоду, на которую приятно смотреть, хотя она и ужасна. «Ве́дур» — это погода. Переведите на русский «глю́гги» словом среднего рода.

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему