Международный синхронный турнир "Зимний Синхронный Умлаут 2018" / Тур 1

12.01.2018 — 16.01.2018

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: Джордж То́ма работает в системе Национальной футбольной лиги. Тома настоящий фанат своего дела: однажды на досуге он увлёкся и вторгся на территорию соседа. За что вслед за этим сосед предложил ему деньги?

Показать ответ Комментарии (7)


Вопрос 2: Старик-араб из фильма «Жирафа» поясняет детям: «Он лёгкий как пух и при этом обжигает ступни, как огонь». Что такое «он»?

Показать ответ Комментарии (16)


Вопрос 3: Педагог и телеведущий Фред Роджерс прославился в том числе и тем, что одним из первых СДЕЛАЛ ЭТО на телевидении. Инцидент имел место, когда непосредственный Роджерс читал третий куплет детской обучающей песенки. Что такое СДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 4: У героя шутливого стихотворения есть необычный предмет с четвёртой ЕЙ: в жару герой использует этот предмет для того, чтобы освежиться ветерком. Назовите ЕЁ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Хитрый Гекльберри Финн советует приятелю засунуть ЕЁ в сырую картофелину, чтобы ОНА «побелела». Назовите ЕЁ двумя словами, которые начинаются на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: Очевидец вспоминал, что во времена СССР в популярном «Узбекистане» ЕГО подавали только незнакомым посетителям и иностранцам. Какое слово мы заменили на «ЕГО»?

Показать ответ Комментарии (12)


Вопрос 7: Путешественник часто видел у ездовых собак окровавленные пасти, поясняя это тем, что собакам приходится чрезвычайно быстро ДЕЛАТЬ ЭТО. Когда постановление 1932 года предписывало ДЕЛАТЬ ЭТО жителям СССР?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: Согласно наблюдению натуралиста Уэйда Бледсоу, среди аляскинских медведей к концу сезона встречаются такие гурманы, что питаются одной лишь… Ответьте одним словом, чем?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9:

Раздаточный материал

    -Goblin

    Перед вами часть имени появившегося в восьмидесятые годы «кровавого» персонажа комиксов, который заражал жертв вирусом. Напишите первые четыре буквы имени этого персонажа.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Некогда Сэмюэль Голдвин назвал его величайшим в мире специалистом по любви, предложив ему сто тысяч долларов за написание «истории для экрана». Назовите его.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 11: Юджин Следж пишет, что во время службы на острове Паву́ву приходилось убирать ПЕРВЫЕ, пропитываясь при этом вонючим молоком, ВТОРЫХ же вытряхивали по утрам из обуви. Назовите ПЕРВЫЕ и ВТОРЫХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: Некогда маркиза де Помпадур взяла под своё покровительство производство фарфоровой посуды. В 1929 году инженер Ра́мбольд назвал «Помпадур» машину, которая в минуту фасовала тридцать пять… Ответьте двумя словами, чего?

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему