Чемпионат Ростовской области 2017/18, отборочный этап, 1 день / Тур 2

19.01.2018 — 23.01.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: [Ведущему: Zorge читать как ЗОрге] Внимание! Автор вопроса не употреблял ничего запрещённого, когда составлял этот вопрос. Лирический герой песни группы Zorge безвозмездно ДЕЛАЕТ ЭТО. Что мы заменили словами ДЕЛАЕТ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (13)


Вопрос 14: Дуплет. Два вопроса по 30 секунд обсуждения на каждый.
    1. За время карьеры, ЕГО гонорары выросли с 15 лир до 2500 долларов за выступление. Как называется фильм 1951-года, посвящённый ЕМУ?
    2. При чрезмерном употреблении сладкого, кофе или успокоительных таблеток известным персонажем, проявляется его альтер-эго — ТАКОЙ ИКС. На сайте Луркмоар ТАКОЙ ИКС указан, как одно из прозвищ советского политического деятеля. Какие два слова мы заменили словами ТАКОЙ ИКС?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 15: Вам роздан фрагмент рекламы одного бренда. Назовите этот бренд.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 16: Внимание, в вопросе есть замены. В недавно вышедшем клипе группы The Hatters (ЗЭ ХЕТТЕРС), действие которого происходит в США, помимо всего прочего присутствуют: статуя "Рабочий и Колхозница", медведь на шпиле Empire State Building (ЭМПАЙР СТЕЙТ БИЛДИНГ) и бочка с квасом возле музея Гугенхайма. А на одном объекте можно увидеть трёх ИКСОВ и ИГРЕКА. Назовите ИКСа.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 17:

Раздаточный материал

    A B F T T ?

    Горнолыжница ЛИндси Вонн подавала прошения о допуске на соревнования, но они не были удовлетворены. На шлеме другой горнолыжницы МикаЭлы ШИффрин можно увидеть аббревиатуру, в которой зашифрован сохранившийся с шестилетнего возраста девиз. Девиз переводится, как: "Всегда будь ПРОПУСК". Какую букву английского алфавита на раздатке мы заменили знаком вопроса?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 18: Дуплет. Два вопроса по 30 секунд обсуждения на каждый.
    1. Причиной появления ТАКОГО ИКСА на севере Франции стало употребление в пищу красителя, применяемого кондитерской фабрикой Марс для одного из своих продуктов. Какие два слова мы заменили словами ТАКОЙ ИКС?
    2. В последнее время в США получил распространение ТАКОЙ ИГРЕК. Однако в связи с тем, что для получения нужного эффекта приходится использовать красители, качество, вопреки ожиданиям некоторых клиентов, упало. Какие два слова мы заменили словами ТАКОЙ ИГРЕК?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19:

Раздаточный материал

    Если бы это была ПРОПУСК1 река, <…>, ПРОПУСК1 вода и ПРОПУСК2 искусство, ПРОПУСК2 я был бы «за».

    Ведущему: раздатку не озвучивать, слова ПРОПУСК1 и ПРОПУСК2 читать как «ПРОПУСК ОДИН» и «ПРОПУСК ДВА». В 1986-м году в передаче «Музыкальный ринг» девушка задала Борису Гребенщекову вопрос по мотивам песни «Искусство быть смирным»: «Скажи, пожалуйста, вот что бы ты делал, если бы тебя взяли к реке, положили тебя в воду и стали учить искусству быть смирным?». Фрагмент ответа Гребенщекова у Вас на раздатке. Какие два слова мы заменили словами ПРОПУСК1 и ПРОПУСК2 в тексте раздатки.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 20: [Ведущему: LoL читать как ЛОЛ] LoL пользуется большой популярностью по всему миру. Если поискать один из вариантов написания LoL в сервисе Google-картинки, то в выдаче поисковой системы иногда будут встречаться изображения с перечёркнутым телефоном. Если в ваших руках достаточно костей, через минуту напишите, какие три символа мы заменили словом LoL.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 21: Перед вами плакат студии Артемия Лебедева, посвящённый всемирному дню... Ответьте словом греческого происхождения – дню чего?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 22: В дискографии ИКСА, помимо прочего, можно встретить Убервальд, Джелибейби и Клатч. Отдельные части ИКСА в 2017 году были раздавлены катком. Что мы заменили словом ИКС.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 23: [Ведущему: кавычки не озвучивать] На розданном вам изображении — ОН. «ОН» увидел свет в 2005 году. Благодаря кому?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 24: Какое-то время до финского курорта Иматра даже было запрещено продавать ПРОПУСК. ПРОПУСК - перевод названия одного десятиградусного пива. Какие четыре слова мы заменили словом ПРОПУСК?

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему