Международный синхронный турнир «Азовский бриз» по игре «Что? Где? Когда?» / Тур 3

18.01.2018 — 22.01.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 25: Э́лисон Де́йвид отмечает, что, придавая заметность, ИКС ещё и защищал от нежелательных мужских прикосновений. Назовите ИКС восьмибуквенным словом.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 26: Ра́джа Ра́бойд внёс изменения в классический ИКС, задействовав в нём этих близнецов. Назовите ИКС точно.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: [Ведущему: чётко прочитать слово «введению»]
    По легенде, выражение «daylight robbery» [дэ́йлайт ро́ббери] — «грабёж средь бела дня» — обязано своим появлением введению ЕГО. Назовите ЕГО тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: В одной из серий «Разрушителей легенд» исследовалась известная теория. Некий предмет поместили для испытания в вакуумную камеру, а АЛЬФУ попытались сымитировать путём замедления видеозаписи. Персонаж одного фильма демонстрирует другую АЛЬФУ в сцене шуточной борьбы со стихией. Назовите АЛЬФУ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: Э́нди Уо́рхол вспоминал, как они с другом хотели сэкономить и заказали двойной ИКС, планируя потом его разрезать. Но их посадили слишком близко друг к другу, поэтому идея провалилась. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: В письме одной девочке известный человек отмечал, что ему нравится предложенная аллегория, что ОНА — это погоня за счастьем. Назовите ЕЁ тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31:

Раздаточный материал

    adder — гадюка

    Существовало поверье, что человек лишится рассудка, если его укусит гадюка. По одной из версий, в англоязычном фразеологизме вместо НЕГО изначально фигурировала гадюка. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: По воспоминаниям одного человека, они с коллегой не видели и не слышали друг друга. Он признался, что завидовал коллеге, поскольку у того были руки, при помощи которых проще выражать эмоции, зато сам он уходил на час раньше. Назовите проект, над которым они оба работали.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Так называемая «Умная ОНА» оснащена спрессовывающим устройством и датчиком наполняемости, что позволяет экономить расход бензина спецтехники. Назовите ЕЁ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Когда в 1927 году Мэ́ри Де́сти преподнесла подарок, известный человек танцевал от счастья, говоря, что никогда не расстанется с ним. Назовите этого человека и подарок.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 35: Шахматные фигуры, созданные в подобном стиле, носили название «ОНО». В одном произведении ОНО развалилось под весом кота. Назовите ЕГО двумя словами, начинающимися на соседние буквы алфавита.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Лиллиа́н Нека́ков видит в известном фильме скрытую отсылку к фашизму — машины уничтожили многих людей, а тех, что остались, держат для работы в чём-то наподобие лагерей смерти. Отсылку, по её мнению, усиливает ИКС одного из актёров. Назовите ИКС двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему