Синхрон-lite. Выпуск XII / Тур 1

23.02.2018 — 27.02.2018

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: Гийо́м Аполлине́р считал, что ритм стихов должен быть сообразен дыханию. Рассказывают, что однажды он приказал наборщикам выкинуть из книги ИХ. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (12)


Вопрос 2: В одном антисоветском стихотворении говорится, что Сталин вставил в НЕГО решётку. Назовите ЕГО тремя словами.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 3: Один физик, проанализировав некоторые эпизоды и рассчитав плотность металла, вычислил мощность ИХ различных цветов. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: Из-за малоправдоподобных историй, которые происходят с капитаном Врунгелем, его иногда называют ТАКИМ ИМ. Какие два слова, начинающиеся на одну и ту же букву, мы заменили словами «ТАКОЙ ОН»?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Аджемо́глу и Ро́бинсон пишут, что ОНИ позволили изучить, как менялся объём и ассортимент торговли Рима по мере расширения Римской империи. Назовите ИХ двухкоренным словом.

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 6: Долгое время считалось, что птицы хранят верность друг другу. Оливия Да́джсон пишет, что с появлением ДНК-тестов ИКСЫ посыпались с птиц, как ржавые обручи. Назовите ИКС односложным словом.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 7: На одной предупреждающей картинке рядом с Купидоном на ветке сидит ИКС. Назовите ИКСА.

Показать ответ Комментарии (8)


Вопрос 8: В одном произведении девочка так прилежно работала с АЛЬФАМИ, словно речь шла о росписи Сикстинской капеллы. Назовите АЛЬФЫ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: Виктор Ерёмин пишет, что поэт-символист Валерий Брю́сов уже с 12 лет узнал разные виды пороков — словом, рано пристрастился срывать ИХ. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Анна Брэ́дстрит считается первой женщиной-поэтом в США. Сборнику её стихов издатель дал название «ОНА, недавно появившаяся в Америке». ЕЙ иногда соответствовали кулинария, варьете́ или высокая мода. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: Найл Фе́ргюсон пишет, что нынешние американцы верят в то, что их просьбы услышат и исполнят аналитик, умирающий богатый дядюшка и личный тренер. Какие несколько символов мы трижды пропустили в тексте вопроса?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: Экономист Роберт Ши́ллер рассказывает, что, когда он взял микроданные по ценам на недвижимость и применил к ним мощный математический аппарат, он впервые увидел, что на самом деле происходит на рынке жилья. В этот момент Шиллер, по его словам, почувствовал себя ИМ. Напишите ЕГО фамилию.

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему