Чемпионат Поволжской лиги по "Что? Где? Когда?" - 2018 / Тур 3

25.03.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В обличительной песне Сергея Минаева утверждалось, что АЛЬФА начинается с вас. Назовите АЛЬФУ.

Показать ответ Комментарии (7)


Вопрос 2: Надеемся, на этот вопрос сможет ответить каждая команда.
    В мероприятии, упомянутом в произведении 1990 года, вполне могли участвовать Фёдор Черенков и Олег Саленко. Конечно, зрителей там было немало. Однако назовите находившегося среди них главного героя произведения.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 3:

Раздаточный материал

    AVOID

    Исландская авиакомпания EasyJet [Изиджет] первой установила на своих самолетах инфракрасные детекторы AVOID [эвОйд]. Какое слово означает буква V [ви] в аббревиатуре AVOID?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 4: Студенческий фольклор одного из российских университетов, подчеркивая его элитность, гласит, что к ним приходят с улицы лишь две категории людей. Назовите обе.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 5: Героиня одного фильма, учительница, объясняет влюбленному в нее ученику, что произошедшее ранее между ними недоразумение больше не повторится. Все кончено. При этом она использует привычный для нее термин. Назовите его двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 6: Героиня американского фильма не нашла в своем гостиничном номере телефонную книгу, поэтому обращается за помощью к персоналу. При этом она саркастически поясняет, что нужный ей человек в АЛЬФЕ не упоминается. Назовите АЛЬФУ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: В фильме «Мамлюк» показаны события 1798 года. В одном из эпизодов мы видим, как карту Египта накрывает ОНА. Назовите ЕЕ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 8: Горничная графов Толстых Агафья Михайловна как-то жаловалась, что ночью ОНИ спрашивали: кто ты, что ты? Несчастная из-за этого так и не смогла заснуть. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9: Герой видеоролика проходит медицинскую процедуру, когда в помещении начинается пожар. Пламя преграждает выход, поэтому спастись можно только через окно, под которым уже растянули тент. Однако герой в полной растерянности. Назовите процедуру, которую он проходил, русским или латинским словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 10: В конце серии Ниро Вульф обращается к гостям со словами: «Всех, кто остался, позвольте пригласить на дружеский ужин». В предыдущем предложении мы пропустили два слова. Каких?

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему