Синхрон-lite. Выпуск XIII / Тур 3

20.04.2018 — 24.04.2018

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Во время первой встречи с известным человеком британский политик Роберт Бутби ответил «ПРОПУСК Бутби!». Восстановите пропущенное слово.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 26: В Древнем Китае фитиль свечи пропитывали разными пахучими травами. Таким образом, каждый ОН имел определенный запах. Назовите ЕГО коротким словом.

Показать ответ Комментарии (16)


Вопрос 27: Чтобы в полном объеме оценить один необычный учебник органической химии, нужны ОНИ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 28: Когда спикером палаты общин был Джон Тревор, депутаты часто начинали свою речь вне очереди. Причиной было ОНО Джона Тревора. Назовите ЕГО двухкоренным словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: Бейсбольный фанат Джим Аникстер известен среди болельщиков как «Мужчина в розовой шляпе». Ярко-розовый головной убор Джим носит на матчи, чтобы исключить подозрения в НЕЙ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: Вице-президент США Генри Уилсон родился в бедной семье. Родители надеялись, что богатый сосед Иеремия Джонс поможет мальчику, но план не сработал и в 21 год будущий политик отказался… Ответьте как можно точнее: от чего?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31:

Раздаточный материал

    Heads Up

    Томми Аллсуп на своём опыте узнал, что не стоит опускать голову в случае поражения, ведь судьба непредсказуема. Через некоторое время после унесшей жизнь друга авиакатастрофы Томми открыл ресторан с розданным вам названием в память о том, что выбрал ЕЁ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Существовали опасения, что ОН будет выглядеть недостойно. Так что инженер Джек Кинцлер, вспомнив, как мать развешивала занавески, разработал для НЕГО специальную конструкцию. А где в итоге ОН был установлен?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: ЕЁ внешний вид объясняют тем, что некое животное ест практически всё, а после забоя приносит фермерам хорошую прибыль. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Изобретатель девятнадцатого века предлагал ликвидировать ИХ с помощью сорокаметровых башен, начиненных легко детонирующими взрывчатыми веществами. Назовите ИХ несклоняемым словом.

Показать ответ Комментарии (9)


Вопрос 35: Проверяя одну из гипотез о том, как именно муравьи запоминают дорогу домой, ученые снабдили муравьев миниатюрными ИМИ. В итоге муравьи прошли мимо, остановившись далеко от своего гнезда. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Сразу после ликвидации Усамы бен Ладена одному из американских солдат пришлось лечь рядом с трупом. Дело в том, что спецназовцы забыли взять с собой… Что?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему