Открытый чемпионат Еревана-2016 / Тур 3

10.07.2018

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Есть несколько версий, почему спортсмены ДЕЛАЮТ ЭТО. Согласно одной из них, своим действием они уподобляются пиратам, другая объясняет это действие сладким вкусом победы. По словам президента Международного сообщества олимпийских историков Дэвида Валлечински, во всём виноваты фотографы. Что мы заменили словами "ДЕЛАТЬ ЭТО"?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: Дуплет.
    1. Во время работы над "АЛЬФОЙ" известный француз обратился к ученому-эллинисту Адри. Назовите "АЛЬФУ" двумя словами.
    2. Кроме создания "БЕТЫ" известный француз принял предложение организовать всю церемонию похорон, так как был пылким революционером. Назовите "БЕТУ" двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: Харуки Мураками пишет: "Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти всё. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроенные иначе. Например, ОНА". Конец цитаты. Каждый раз после "ЕЕ" окончания зрителей просят не рассказывать о развязке. Назовите ЕЕ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: Главный герой фильма "Красотка" в начале фильма всерьез ссорится со своей девушкой. Тем же вечером, приводя героиню Джулии Робертс в свой номер в первый раз, выходя из лифта, герой произносит одно слово. Напишите это слово.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: В центре фотографии изображен юный Витор Борба Феррейра, впоследствии звезда мирового футбола Ривалдо. Никто не мог предположить, что тщедушный, неуклюжий подросток, плохо управляющийся с мячом, станет звездой первой величины, а он стал. В начале рассказа о Ривалдо в книге "100 великих футболистов" упоминается ОН. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 30: Раздаточный материал
    "Больше учись, чтобы найти хорошую компанию, на которую будешь работать".
    "Больше учись, чтобы смог найти хорошую компанию и купить ее".
    Можно сказать, что перед вами две рекомендации от двух разных людей. Назовите любого из этих людей двумя словами, начинающимися на парные согласные.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 31: В известном кинофильме герои смотрят картину "Гильда", снятую за полвека до этого. Кто сыграл главную роль в фильме "Гильда"?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 32: Баритон ЛЕонард УОррен умер прямо на сцене. Можно сказать, что в смерти Уоррена действительно была виновата ОНА. Назовите ЕЕ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Виолетта Баша рассказывает, как после смерти деда Анджея выяснилось, что Наталка является его законной наследницей. Дело в том, что незадолго до того Анджей совершил поступок, подтвердивший утверждение, которое стало известно благодаря роману 1920-х годов. Назовите имя героя, которому принадлежит это утверждение.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Раздаточный материал
    Truths and Lies
    Truths/Denials
    В ЭТОМ ФИЛЬМЕ очень непросто понять — где правда, где ложь, где отрицание. Назовите ЭТОТ ФИЛЬМ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Дуплет.
    1. В первом же абзаце статьи Википедии о несомненно талантливом человеке, работа которого всегда была высоко оценена критикой, говорится, что тот ни разу за свою карьеру ПРОПУСК. Заполните пропуск точно четырьмя словами.
    2. В преддверии финального матча чемпионата Европы по футболу на сайте www.eurosport.ru [евроспОрт точка ру] вышла статья, в которой отмечалось, что Криштиану Роналду ни разу за свою карьеру ПРОПУСК. Заполните пропуск точно тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Занавес опустился только в 1975 году. Сообщение попало на первую полосу "Нью-Йорк Таймс" от шестого августа. О ком говорилось в этом коротком сообщении?

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему