VI Лига Сибири по "Что? Где? Когда?" I тур. / Тур 2

05.10.2018 — 09.10.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: В 1871 году в Чикаго случился Великий пожар, а в 1872 году – наводнение. Ответьте одним словом, чем занималась компания, которой принадлежал построенный в 1885 году первый чикагский небоскреб?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 14: Система Ке́плер-16 AB [a бэ] обладает некой особенностью. На плакате, приглашающем посетить одну из планет в этой далекой галактике, написано, что здесь у вашей АЛЬФЫ всегда будет компания. Назовите АЛЬФУ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 15: По легенде, однажды основатель мужского монастыря святой Са́вва подвергся искушению, но не поддался ему. С тех пор монахи этого монастыря не едят… Что?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 16: Один двухмоторный автомобиль получил прозвище ОН. На карикатуре в виде НЕГО изображены символы демократической и республиканской партий США. Назовите ЕГО словом, пишущимся через дефис.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 17: Бремен частично располагается на песчаных породах, которые регулируют влажность и температуру в подземных помещениях, поэтому в городе найдено множество АЛЬФ. Фильм "АЛЬФА" 1932 года был снят в связи с большим интересом публики к находкам. Назовите АЛЬФУ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 18:
    Героине американского сериала, снятого по роману Кинга, не удается обмануть свою подругу, ведь они не раз вместе... Что делали?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19: Пётр Вайль и Александр Ге́нис считают, что с книгами, прочитанными в детстве, впоследствии сравнивают другие, но достают эти книги с полки так же редко, как и ЕГО. На юмористическом рисунке анархист похищает ЕГО во Франции и уносит, положив на плечо. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 20: В историческом романе дочь героини с сожалением называют ИМ. Мастером "ЕГО" считался Диди́. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 21: [Ведущему: игнорировать отточия в цитате во время чтения вопроса.] В одном мультфильме рыба говорит: "Глупые люди думают, что любовь есть, а АЛЬФ нет, но […] всё наоборот." АЛЬФА сидит на могиле музыканта Ви́ктора Бо́рге. В каком приморском городе он родился?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 22: [Ведущему: не сообщать командам, что «Русалка» в кавычках.] На одном из петроглифов, созданных австралийскими аборигенами уже в XIX [девятнадцатом] веке, есть изображение "Русалки". То, что изображена именно "Русалка", специалисты определили по особому расположению... Чего?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 23: Важный пункт завещания зверопромышленника так и не был исполнен. Его внук спонсировал одну из экспедиций Фритьофа Нансена. Назовите фамилию зверопромышленника.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 24: Персонажи Мино Милани готовы бросить поиски, но, обнаружив ЕЁ одного из участников исчезнувшей экспедиции, принимают вызов и продолжают путь. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему