Чемпионат Поволжской Лиги по ЧГК - 2019 / Тур 7

07.04.2019

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 61: В 1932 году обедневший Александр Грин написал в Москву телеграмму, в которой просил выслать 200 рублей. Через некоторое время пришел перевод, который некий отправитель адресовал жене писателя Нине Грин. Какое слово мы заменили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 62:

Раздаточный материал

    https://drive.google.com/open?id=1VbMHbhh2tgsHIyX3DRWhwSkoJaBxO16P

    Перед вами фрагмент альтернативной формы американского клуба. Назовите город, в котором базируется этот клуб.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 63: В первой четверти XX века на производство растворимого кофе обратили более пристальное внимание после того, как выяснилось, что растворимый кофе помогает быстрее восстановиться после контакта с НИМ. Назовите ЕГО словом, произошедшим от топонима.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 64: Джон Стейнбек сравнивает с НИМ скрытную героиню своего романа. Малоизвестный фильм, действие которого происходит в 2012 году, в российском прокате выходил под названием ОН. Назовите ЕГО одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 65: В вопросе есть замены. Советник Пье́тро делла Ви́нья в 1249 году был арестован по обвинению в предательстве императора Фридриха II. Возможно, благодаря своему дальнейшему поступку делла Винья попал не в ЗЕТ, а в ИКС. Назовите ИКС тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 66: Дуплет. Два вопроса по 30 секунд обсуждения на каждый. Ответы сдаются на одном бланке.
    1. ОНА входит в название термина, который используют японские психиатры для описания определенных патологических проблем. ОНА — одно из прозвищ хоккеиста Джима Керри. Назовите ЕЁ одним словом.
    2. Хоккеист Джим Керри не занимается другим видом спорта. Тем не менее, прозвище Керри — ОН. Назовите ЕГО одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 67:

Раздаточный материал

    https://drive.google.com/open?id=1WnA-tQ8tKPCjYiC7KnKRC7K3ilpxntS2

    Канадские ОНИ не пользуются популярностью, так как расположены в глухой ненаселённой местности. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 68: Известный военный Артур Са́лливан трагически погиб, так как по пути в казармы был атакован группой людей, из-за чего не заметил велосипедиста, с которым столкнулся. Газета «Ньюс Кро́никл» назвала эту группу людей «охотниками за НИМИ». Назовите ЕГО словом греческого происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 69: Американский бизнесмен второй половины XX века Мо́ррис Ле́ви после ареста отвергал все обвинения в свой адрес, а в одном из интервью упомянул бывших жен Патрисию, Рут, Синтию, Джин и Карен. По мнению автора вопроса, этим высказыванием Леви косвенно подтверждал свою связь с НИМИ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 70: Героиню своего произведения, которая застыла от неожиданной новости, Вудхауз сравнивает с НЕЙ. ОНА начинается с «я». Какие два слова мы заменили словом ОНА?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему