Синхронный турнир "Регадо-С" / Тур 3

16.08.2019 — 20.08.2019

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Одна художница признается, что иногда рисует ТАК, чтобы открыть зрителю сердце и скрыть прилагаемые старания. Рекомендующие этот метод психологи подтверждают, что таким образом объект получается непосредственно "как есть" в реальности. Ответьте двумя словами, КАК рисует художница?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: По одной из версий, поводом к ЕГО изобретению послужила смерть малолетнего сына жителя Квебека, которому не смогли вовремя оказать помощь. Назовите ЕГО двухкоренным словом.
    

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: Режиссёр Сергей Урсуляк самоиронично подмечает, что в его профессии главное - повести за собой людей - съемочную группу, независимо от того, есть ли у тебя чёткое видение или ты смутно представляешь, что делать. Для иллюстрации своей мысли Урсуляк живо описал картину, как человек с табличкой "режиссёр" делает то же, что и персонаж на картине... Какого автора?
    

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: В книге Эвана Хантера ОНО уподоблено дочери индейского вождя, украшенной пёстрыми перьями тёплых тонов. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: Один критик выдвинул своё предположение о времени и цели "воскрешения" Конан Дойлом своего знаменитого персонажа Шерлока Холмса. Предположение основано на том факте, что еще во время подготовки рукописи "Собаки Баскервилей" в печать произошло то, на что автор и рассчитывал. Ответьте двумя словами на соседние буквы алфавита, ЧТО ПРОИЗОШЛО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: Одна эпиграмма про Исаакиевский собор возмутила Павла I, и её автора наказали. Похожее наказание было гораздо раньше исполнено недалеко от места, где позже построили храм с красными стенами. Какое имя есть в названии этого храма?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: Открытый у человека несколько лет назад ген ARHGAP11B [архгап одиннадцать б] не найден даже у остальных высших приматов. Эксперименты с этим геном провели на других животных. Хотя они и привели к появлению у НЕГО рельефа, автору вопроса неизвестно, не зашли ли с тех пор эксперименты в тупик. Назовите ЕГО двумя словами на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: В пародии на известный фильм тот же герой спустя несколько лет опять отправляется в путешествие и, по совпадению, снова с НИМИ, только уже несколько бОльшими по размеру. Одна из НИХ и пригодилась ему в схватке. Назовите ИХ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: По легенде, нежилой 11-ый ОН предназначался для сотрудников, ведущих слежку и прослушку. На самом деле, за счёт 11-ого расширили элитный 12-ый. Назовите ЕГО четырьмя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Забавно, что, по одной из версий, имя героя происходит от латинского слова со значением "усердный". Некоторые исследователи считают, что та безжалостность, с которой герой калечит встречных и поперечных, выдаёт в нём царское происхождение. Назовите имя этого героя.
    

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Недавно, наблюдая за поведением малайских медведей, ученые пришли к выводу, что, как и приматы, они умеют передразнивать друг друга. При встрече, увидев гримасу на морде другого медведя, они повторяли ее очень быстро, и пока тот на них смотрит. Это удивительно, потому что с точки зрения коммуникации не несет никакой практической пользы. Ведь малайские медведи ведут ТАКОЙ образ жизни. Ответьте одним словом, КАКОЙ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Братья Гонкуры, описывая барона Ротшильда, назвали его лицо плоским и сравнили с лягушачьей мордой, а узкий рот Ротшильда им напомнил ЕЁ. Назовите ЕЁ тремя словами.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему