Вопрос 31: На определённом этапе производства продукции для Швеции одна компания использует лося. На том же этапе при производстве такой же продукции для Австралии другая компания использует кенгуру. Догадайтесь, какое слово мы дважды пропустили в этом вопросе, и назовите упомянутый этап словом, которое пишется через дефис.

Ответ: краш-тест.

Зачёт: точный ответ.

Комментарий: столкновения с животными — большая проблема: и для животных, и для людей, и для автомобилей. Поэтому выпуская автомобили для Швеции, Volvo [во́льво] проводит краш-тесты с использованием 300-килограммовых манекенов лося, а выпуская автомобили для Австралии, Ford [форд] использует в краш-тестах манекены кенгуру.

Источник:
    1. Jacquot J. What Happens When You Actually Hit a Moose? Volvo Has a Moose-Strike Test for That // Car and Driver (http://bit.ly/2Sfhtr9).
    2. Leavy D., Suratno B., Black D. Determining the Efficacy of Different Types of Bull Bars Fitted to Different Types of Light Vehicles // Proceedings of the 2017 Australasian Road Safety Conference (http://bit.ly/34IMCWt).

Комментарии

Вход в систему