Асинхрон «Зеркало «Окского марафона» 2020. Плохой» / Тур 2

05.02.2020 — 30.04.2020

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Внимание цитата: «В издательстве «Рипол классик» вышла книга «Поколение X [икс]», посвящённая жизни и взглядам тех, кто родился в 1995 году и позже. Автор, профессор социальной психологии с 25-летним стажем Джин Тве́нге, утверждает, что они кардинально отличаются от предыдущих поколений». Какую букву мы заменили в цитате?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: Ма́ра О́лтман говорит, что у неё не бывает ИХ, поэтому, когда её муж разрешил повынимать ИХ, она так обрадовалась, будто выиграла в ти́ре плюшевую зверушку. Сам муж говорит про НИХ так: «Я не сажал семян, но собираю урожай». Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: В последнее время в связи с «проблемами» гендерного неравенства и разного рода меньшинств, всё большее внимание получают альтернативно мыслящие представители данных категорий. Достаточно вспомнить недавно вышедшую книгу Саби́ны Хоссенфе́льдер, критикующую теорию струн за ЭТО. Назовите ЭТО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: Наталья Манусаджян учит своих подопечных выполнять сложные творческие действия, предварительно вызвав у себя нужные ощущения. Методика Натальи называется «рекреативный психоанализ». Вспомните, как вы в детстве ходили с друзьями на горку, и ответьте, что мы заменили в предыдущем предложении.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17:

Раздаточный материал

    Детско-русский аромат обоев
    

    Согласно шутке одного из членов нашей команды, начинать пакет со слов «согласно шутке» — это детско-русский аромат обоев. В предыдущем предложении мы заменили два слова тремя. Напишите замененные слова.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: Учёный Грегори Бернс в своей книге отмечает, что для охлаждения аппарата МРТ необходимо перевести гелий в жидкое состояние. Забавно, что при этом он упоминает автоматический персик. Ответьте, используя 7 символов, что мы заменили в этом вопросе.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19: Блиц. Три вопроса, по 20 секунд обсуждения на каждый.
    1. Внимание, в вопросе есть замены. Согласно соннику, животное с ТАКОЙ АЛЬФОЙ означает шанс воспользоваться слабостью врага. Назовите ТАКУЮ АЛЬФОЧКУ.
    2. Цель головоломки под названием «ОНО» — соединить замкнутой линией разноцветные круги. Назовите ЕГО одним словом.
    3. По слухам, Елизавета II не разрешила Меган Маркл надеть на свадьбу ЕЁ, изготовленную в России. Назовите ЕЁ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20:

Раздаточный материал

    <А> I tried teaching the twins about octothorpes
    <А> I made a hash of it
    

    Английское выражение «to make a hash of» [ту мэйк э хэш ов] означает «что-либо испортить». Ответьте как можно короче: что такое octothorpe [октото́рп]?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Лирический герой одной несмешной песни группы «ГДР» задаёт самому себе лишь пару известных вопросов, но вовремя останавливается, а в конце, разумеется, упоминает растение. В следующих строчках названное растение рифмуется с повышенным состоянием. Назовите это состояние словом античного происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: Внимание. В вопросе слова АЛЬФА и ИКС — замены.
    Обозревая низкопробное эротическое фэнтези, Денис Чужой предполагает, что подобная литература не зря продаётся на ж/д вокзалах — вероятно, её покупают женщины, которые хотят испытать АЛЬФУ в ИКСе. Назовите АЛЬФУ и ИКС двумя словами, которые начинаются на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: Блиц. Три вопроса, по 20 секунд обсуждения на каждый.
    1. Согласно шутке, львят и тигрят для постановки голоса приводят к НЕМУ. Небритый ОН сравнивается с Чубаккой. Напишите ЕГО фамилию.
    2. На прошедшей в Хмельницком выставке можно было увидеть ЕГО, жарящего блины. ЕГО двоюродным внуком был Владимир Соловьёв. Напишите ЕГО фамилию.
    3. В название книги об истории пьянства входят слова «ПРОПУСК и по какому поводу». Заполните ПРОПУСК тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: В вопросе есть замены. Знакомый автора вопроса заметил, что на его опытный взгляд ИГРЕК — не ЭТО, а просто сюрреализм. Назовите ЭТО тремя символами.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему