Синхронный турнир "Кубок Белого Кролика" / Тур 3

15.01.2011 — 17.01.2011

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 1: Эта парижская скульптура называется «Пламя ЕЁ». Назовите ЕЁ одним словом.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 2: [Ведущему: прочесть весь текст вопроса (преамбулу и оба подвопроса) и засечь 60 секунд.]
    Внимание, дуплет. Два вопроса по 30 секунд обсуждения каждый. Но мы зададим оба вопроса сразу, и вы сможете обсуждать 60 секунд подряд. Первый вопрос дуплета. Несмотря на протесты своего ИКСа Роза Бла́жек сошлась с офицером и родила от него ребёнка. Какие два слова мы заменили словом ИКС? Второй вопрос дуплета. Несмотря на протесты своего ИКСа Дарья Кривошляпова много пила, оправдывая пагубное пристрастие чувством одиночества. Какие два слова мы заменили словом ИКС?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 3: Специалисты утверждают, что человек нередко моргает после НЕЁ. Ками́ль Писсаро́, говоря о том, что пуантилизм не имеет будущего, упомянул ЕЁ. Назовите ЕЁ максимально точно.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 4: Один из актёров, работавших под началом ИКСа, умело подражал Франклину Рузвельту, что отчасти стало залогом своеобразного успеха. Редкое имя ИКСа переводится как «медвежонок». Назовите ИКСа.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 5: На одной карикатуре изображены две рыбы. Первая расположена вверх головой и жалуется, вторая — вверх хвостом и довольна. Назовите тремя словами то, в чём они находятся.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 6: В «Старике и море» Хемингуэй пишет, что те, кто любил море, произносили ноту, а те, кто считал море своим соперником, употребляли пиво. Какое слово мы заменили на «ноту», а какое — на «пиво»?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 7: В самом начале фильма корейского режиссёра Ким Ки-Дука главный герой, которого сыграл тайванец Чан Чен, совершает неудачную попытку покончить с собой. При этом герой надолго, до конца фильма, травмирует ИХ. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: Отгадайте загадку автора вопроса: три глаза, десять ног.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9: Продолжим тему. На работе художницы Сары Илленбергер в патрон засунут плод. Какой?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Профессор Джек Уизерфорд говорит, что большая часть сведений о Чингисхане дошла до нас от китайцев, персов, арабов, русских, венгров, германцев, так что известное утверждение неверно. Какое утверждение?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 11: Егор Гусев назвал старый месяц ИКСом на господнем творении. Изобразите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: На фотографии — растение ОСИНОВЫЙ ЛИСТ. Какие слова мы заменили словами ОСИНОВЫЙ ЛИСТ?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему